Отзывы на аудиокнигу «Двинулись земли низы – 1»

Титанический труд, проделанный автором отлично отражает время наших прадедов!

Непростые судьбы, переданные выверенным, литературным языком. В текстовой форме ещё и подкреплённые фотографиями, за что отдельная благодарность. Стоит читать всем.

Великолепное произведение.

У автора прекрасный язык, глубокое понимание, желание передать читателю знания, увеличить число тех, кто знает историю своей Родины.

Почему эту книгу советую прочесть? Почему советую следить за автором?

Что автор, что книга - это те самые самородки, которые в наше время люди отчаянно ищут и ради этого перекапывают кучу... чтива, так сказать.

О вы, те, кто в отчаянии и из последних сил бросают клич «Киньте что-нибудь годное почитать» - вот оно, открывайте и наслаждайтесь!

Эта документальная, но увлекательная книга позволяет лучше понять происходившее в начале XX века в России-СССР. Через историю одного ВУЗа проглядывает панорама общества. Автор не лакирует действительность, не играет на чьей-то стороне, придерживается фактов, но при этом искренне любит своих героев.

Такие книжки должны быть в каждой школьной библиотеке. Да и вообще, в каждой. У Вадима Нестерова прекрасная русская речь и огромный, совершено замечательно подобранный, материал.

Настоятельно рекомендую всем, кто живет с мифами в голове из типа «явреи русских людей поели», и прочей черносотенной фигней.

Почему стоит прослушать эту книгу? История становления того, что принято называть Советским Союзом (без негативных каннотаций), рассказанная через конкретных людей. Как писал классик "гвозди бы делать из этих людей". Нам такое и не снилось.

Потрясающая книга. Столько труда, времени, любви к героям в этой книге! Кому может быть интересна история создания какого-то скучного института? Каждому, если написана как «Двинулись земли низы».

Охвачен большой период исторический период, но написано настолько легко, интересно и увлекательно, что забываешь о времени. С нетерпением жду вторую часть.

Читал с огромным интересом. Отличная книга. Через реальные судьбы людей начинаешь гораздо лучше понимать историю России ХХ века.

Уникальная книга. Теперь и в аудиоверсии. Почему ее стоит читать и слушать? Хотя бы потому, что она заставит вас гордиться тем, какими были наши прадеды. Она позволит вам взглянуть на себя с другой стороны. Пожалуй, нет ни одного человека, который прочитав ее, узнав о судьбах этих людей, мог бы честно сказать – я бы сумел так же. Очень вряд ли. И от этого их подвиг еще дороже.

Почему стоит прослушать эту книгу? История становления того, что принято называть Советским Союзом (без негативных каннотаций), рассказанная через конкретных личностей. Как писал классик "гвозди бы делать из этих людей". Нам такое и не снилось.

27 декабря 2021
978-5-532-97458-6