16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 29 мин.

1936 год

16+

Другие версии

2 книги
Пушкин

Пушкин

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Пушкин» Юрия Николаевича Тынянова – знаменитого русского и советского прозаика, поэта, драматурга, сценариста, переводчика, литературоведа и критика, представителя русского формализма, обладателя Ордена Трудового Красного Знамени.«Чтобы можно было полюбить человека, он должен иметь хоть один порок»Юрий Николаевич ТыняновАлександр никогда ни с кем не говорил о деде арапе и ни у кого не спрашивал, почему его дразнят мальчишки арапчонком. Когда однажды он спросил у отца, давно ли умер дед, Сергей Львович сначала его не понял и думал, что Александр спрашивает о его отце, Льве Александровиче. Он со вздохом отвечал, что давно и что это был человек редкой души:– Любимец общества!Узнав, что Александр спрашивает о деде Аннибале, Сергей Львович сначала остолбенел и сказал, что этот дед и не думал умирать, потом нахмурился и, собравшись с духом – дело было в присутствии Марьи Алексеевны, – объявил, что Александр не должен об этом деде думать, потому что он Пушкин и никто более.– И бабушка твоя – Пушкина, и мать.Марья Алексеевна молчала.…Наконец грамоты нашлись, свитки были в полной сохранности, Сергей Львович просто запамятовал, что запер их не в стол, а в особый шкапчик, где лежали редкие книжки. Он блаженствовал.Медленно развязав большой сверток, связанный веревочкой, он сломал красную большую печать и показал старые грамоты Александру.– Изволь посмотреть сюда – видишь печать? Это большая печать. Письмо старое…Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

На мой вкус, книга написана скучно и пафосно . Хорошая работа чтеца, увы, не спасает. Дослушала до конца только из уважения к Александру Сергеевичу.

Чтец немного нудноват, но слушать можно. Сама книга неплохая, но кажется автор в своём мнении субъективен. В любом случае его позиция имеет место быть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Пушкин» Юрия Николаевича Тынянова – знаменитого русского и советского прозаика, поэта, драматурга, сценариста, переводчика, литературоведа и критика, представителя русского формализма, обладателя Ордена Трудового Красного Знамени.

«Чтобы можно было полюбить человека, он должен иметь хоть один порок»

Юрий Николаевич Тынянов

Александр никогда ни с кем не говорил о деде арапе и ни у кого не спрашивал, почему его дразнят мальчишки арапчонком. Когда однажды он спросил у отца, давно ли умер дед, Сергей Львович сначала его не понял и думал, что Александр спрашивает о его отце, Льве Александровиче. Он со вздохом отвечал, что давно и что это был человек редкой души:

– Любимец общества!

Узнав, что Александр спрашивает о деде Аннибале, Сергей Львович сначала остолбенел и сказал, что этот дед и не думал умирать, потом нахмурился и, собравшись с духом – дело было в присутствии Марьи Алексеевны, – объявил, что Александр не должен об этом деде думать, потому что он Пушкин и никто более.

– И бабушка твоя – Пушкина, и мать.

Марья Алексеевна молчала.

Наконец грамоты нашлись, свитки были в полной сохранности, Сергей Львович просто запамятовал, что запер их не в стол, а в особый шкапчик, где лежали редкие книжки. Он блаженствовал.

Медленно развязав большой сверток, связанный веревочкой, он сломал красную большую печать и показал старые грамоты Александру.

– Изволь посмотреть сюда – видишь печать? Это большая печать. Письмо старое…

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Юрия Тынянова «Пушкин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2021
Последнее обновление:
1936
Длительность:
23 ч. 29 мин. 17 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip