16+
текст

Объем 490 страниц

2020 год

16+

Невский пророк

текст
4,3
6 оценок

О книге

Двадцатилетнему Максиму Стрельцову предстоит стать одним из «уберов». Именно так руководство «Управления СЛ» называет своих сотрудников, обладающих разными необычными способностями.На дворе 1991 год. «Уберы» вступают в противоборство с членами влиятельного тайного ордена, разыскивающими в Ленинграде некий алхимический артефакт эпохи Екатерины Второй, в котором, по древнему преданию, заключена немыслимая внеземная сила.

Первая книга в серии "Управление СЛ"
Все книги серии

Да, не зарастает тропа, проторенная Деном Брауном. На неё и забрёл автор этой книги. Довольно замысловато и вполне увлекательно, ошибок не особо много. Но вот упоминание существующих политиков как-то отдаёт конъюнктурой, на мой взгляд.

Narcissas

Я очень рада, что открыла для себя такого талантливого автора. Это третья книга Романова, предыдущие две были из серии Геном Дьявола, тоже очень рекомендую к прочтению.
Удивлена, что нет рецензий и так мало читателей на Livelibe, потому что автор стоящий, пишет очень интересно,  слог лёгкий, грамотный.
«Пророк» переносит нас в годы перестройки, когда к власти вот вот должен был прийти Ельцин. Гавный герой Максим, открывает в себе дар предсказаний, этим привлекает к себе внимание. За ним открывается настоящая охота, КГБ борется с Орденом Розы и Креста , и каждый пытается переманить Максима на свою сторону.  Сюжет очень насыщен, по мимо главного героя, в книге есть и другие сверх люди, "Уберы", как их называют в КГБ. Чем то мне напомнило книгу Дэниел О’Мэлли «Ладья», но это ни в коем случае не плагиат, просто есть некоторые общие идеи.
В сюжете нет провисаний, книга затягивает и читается на одном дыхании.
Мне понравилось, что есть реальные  действующий лица, это погружает в сюжет и заставляет верить в происходящее, т.е. создаётся такое чувство, будто все это действительно было.
Что касается любовной линии, то здесь ее фактически нет, девушка у героя появляется,  но она скорее как декорация и внимание ей уделяется мало.
Теперь скажу, что мне не понравилось.
Возникли вопросы, почему , отправляясь на задания, "Уберы" не брали оружие, ведь они знали, что их могут поджидать враги. В их команде был крот, но в тоже время,  никто особо не старался его вычислить.
Некоторые описания драк были слишком клишированы. Заметила, что автор симпатизирует Путину, в тексте это прослеживается.
Но всё это мелочи, а книга очень достойная и интересная,  рекомендую, как и другие книги автора. Обязательно, обратите на них внимание. Сейчас очень мало действительно, интересных книг, а особенно, в жанре фантастики и фэнтези. Вот такую литературу нужно печатать!

очень крутой писатель, мне не хватает слов чтобы выразить свои эмоции об этой книге, очень интересная захватювающая как и геном дьявола. Таких писателей я ещё не читал

Очень интересная книга, в духе Люди X. Читается легко, надо будет прочитать и вторую часть. Понравилось, что действие происходит в Питере в 90е годы, хорошо описана та атмосфера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцатилетнему Максиму Стрельцову предстоит стать одним из «уберов». Именно так руководство «Управления СЛ» называет своих сотрудников, обладающих разными необычными способностями.

На дворе 1991 год. «Уберы» вступают в противоборство с членами влиятельного тайного ордена, разыскивающими в Ленинграде некий алхимический артефакт эпохи Екатерины Второй, в котором, по древнему преданию, заключена немыслимая внеземная сила.

Книга Юрия Романова «Невский пророк» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip