16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 45 мин.

2005 год

16+

Другие версии

2 книги
Гипсовый трубач, или Конец фильма

Гипсовый трубач, или Конец фильма

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сюжет книги Ю.Полякова «Гипсовый трубач, или Конец фильма» разворачивается, как всегда, вокруг любви и отечества – автор популярных женских романов и скандально известный режиссер отправляются за город писать киносценарий. Они рассказывают друг другу множество смешных и грустных историй, вспоминают любимых женщин и случайных знакомых. Но в их беззаботное существование неожиданно вторгаются события, связанные с большой игрой, ставка в которой – собственность на землю в историческом заповеднике.Искрометный юмор, лихо закрученный сюжет и утонченная эротика – отличительные черты прозы Юрия Полякова. И при этом многие мужчины считают его чуть ли не предателем, а многие женщины – профессиональным проводником по закоулкам мужской души.Если вы хотите услышать настоящий русский литературный язык – слушайте аудиокниги Юрия Полякова!

Жанры и теги

Люблю Полякова. Трубач отличается от привычных историй. Другие авторы берут псевдонимы для творческого поиска. Странное окончание, будет ли окончание или на этом все?

Первое, это некоторая досада от того что книга коммерчески разделена на две платные части. Второе – спотыкался неоднократно о довольно посредственный монтаж, с ощутимыми огрехами по склейке, интонационным переходам и паузам… при этом в общем чтение хорошее, и атмосферу произведения раскрывает. Главное: автор вряд ли может соперничать по совершенству литературного слога и замысла с Пелевиным или Сорокиным, однако – книга интересная, в марте 2022 года на удивление актуальная, отлично передает ДНК минувшей/грядущей (?) эпохи с настроением крушения одной страны и наблюдением за рождением чего-то нового…

Произведение замечательно. Приятно слушать и возвращаться давно забытые детали с детства, юности, рожденных при советском союзе и, так далее пост советского времени. Спасибо чтецу. Читайте или слушайте.

Приятная для прослушивания книга, полагаю, более понятная для тех, кто родился с СССР. Переплетение судеб героев напрямую связано со спецификой и особенностями советского и пост советского времени. Хотя возможно интересна и для тех кто мало знаком с тем временем. Ощущение погружения практически полное....

Замечательное произведение, искромётный интеллигентный юмор, что особенно примечательно в эпоху камеди клабов. Большой плюс и респект чтецу, который имея своё восприятие текста не конфликтует с авторской подачей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сюжет книги Ю.Полякова «Гипсовый трубач, или Конец фильма» разворачивается, как всегда, вокруг любви и отечества – автор популярных женских романов и скандально известный режиссер отправляются за город писать киносценарий. Они рассказывают друг другу множество смешных и грустных историй, вспоминают любимых женщин и случайных знакомых. Но в их беззаботное существование неожиданно вторгаются события, связанные с большой игрой, ставка в которой – собственность на землю в историческом заповеднике.

Искрометный юмор, лихо закрученный сюжет и утонченная эротика – отличительные черты прозы Юрия Полякова. И при этом многие мужчины считают его чуть ли не предателем, а многие женщины – профессиональным проводником по закоулкам мужской души.

Если вы хотите услышать настоящий русский литературный язык – слушайте аудиокниги Юрия Полякова!

Аудиокнига Юрия Полякова «Гипсовый трубач, или Конец фильма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2010
Последнее обновление:
2005
Длительность:
11 ч. 45 мин. 55 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip