Отзывы на книгу «Развитие силы воли»

Краткая рецензия на книгу "Развитие силы воли"

Очень полезная книга о том, как возникает и развивается сила воли и самоконтроля у человека начиная с детсва и как это определяет жизнь и успех в ней. Очень важно, что показывается почему сила воли не должна быть тотальной и доминировать над человеком. Автор рекомендует использоваться как инструмент, чтобы выстроить свою жизнь так, как вам самому хочется, как уметь ее отключать когда и в чем нужно, чтобы повысить качество и удовольствие от жизни. Описывается влияние семьи и воспитания на способность этого качетства служить на благо вам либо мешать вам жить. Важно, что автор дает практические рекомендации взрослым как работать и управлять своей волей и самоконтролем, расставлять приоритеты и избегать родительских сценариев жизни «в неволе собственной воли».

Отличная и содержательная книга для тех, кто хочет быть хозяином своей собственной жизни независимо от возраста. Единственным минусом для некоторых читателей может быть глубина и подробность исследований и анализа их результатов по тематике.

скукотища, буквально ни о чем

Скачать

банально

Удивительно скучная и банальная книга. Слава Богу куплена по акции «Макдональдса». Автору не дают покоя лавры Лысенко. Он сначала приходит ко мнению, что способность к самообладанию является генетически заданной, а потом, что ею можно управлять и что интересно, тогда изменяется картина работы мозга.

Книга утомительная и не приходит ни к каким конкретным выводам.

Эта книга не о том как развивать силу воли в себе, она о механизмах мозговой деятельности которые мы называем коротко: «сила воли». Если вы ищете книга для развития с себе силы воли, то вам достаточно прочитать 20 страниц в конце этой книги, 95% содержания – описание экспериментов и выводов, 3% – ключевой информации размазаны сверху по 95% и 2% – в конце книги.

Это очень серьезное исследование, не для любителей. В то же время есть глава с практическими рекомендациями. Полагаю, что это одна из обязательных книг по силе воли для тех, кто серьезно интересуется темой (я отношусь к таким).

Я в восторге! Грамотная речь, научные данные, интересные факты! Всё просто и одновременно сложно. Спасибо автору за книгу!

Книга не порадует готовыми решениями. Она вообще не про практику, а типа даже научно-теоретическая. При этом, по традициям капиталистического книгописания, направлена на то, чтобы её купили, а не применяли. Очень-очень-очень много описаний кейсов, бэкграундов персонажей, размышлений автора, ненужных подробностей. Но если приобрести по какой-нибудь акции и не париться по поводу потраченных денег, то довольно интересно почитать, выделяя главное.

А что мы знаем о мире исследователей? Какие они ставят цели, как делают выборку… как это все работает? Опыт с детьми и с маршмеллоу один из самых ярких и известных в наше время, но то, что за ним скрывается – это наука и исследования. Убеждена, что для аналитического ума эта книга доставит удовольствие и вызовет интерес.

Книга достаточно хорошая, но написана очень заумно, в связи с чем тяжело читается. Но не смотря на это при желании её прочитать можно. Особенно рекомендую тем кто задумывается о воспитании детей и их успехах в будущем.

Очень хорошая и позновательная книга.Автор интересно раскрыл всю идеи изложенной своей мысли.Хотел бы еще что нибудь почитать из его книг.

Лично для меня это научнообоснованный материал наталкивающий на размышления о природе силы воли и ее применения.Тут очень много интересного.Читать стоит.

22 марта 2015
2015
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)