Отзывы на книгу «Варя. Хаос»

Интересный, интригующий сюжет! Меня захватило с самого начала чтения. Читается легко, на одном дыхании! Варя и Айк – как жители совершенно разных миров! Казалось бы, что у них может быть общего? Непредсказуемость и необъяснимую пугающую притягательность Вари к Айку трудно объяснить. Айк – вообще загадочная личность, во всех отношениях! Все очень запутанно и не просто. Вобщем, всем советую, кто любит книги с элементами мистики и психологического триллера.

Жду с нетерпением продолжения!

Качественное чтиво, соскучилась по такому. 1. Понравился мистическо-детективный замут сюжета, хочется его дальнейшего развития и продолжения в следующей книге (я уверена, что она должна быть, так как концовка напрашивается). Я люблю литературу такого рода, а здесь повороты небанальные, посмотрим, как реализуется дальше. 2. Понравились психологические отступления или погружения, уж не знаю. Есть что-то Фраевское, ну, это лично моё мнение. Хочется большего раскрытия характера героини и вообще её трансформации что ли. Очень интересно, что получится, так как чувствую потенциал. 3. Любовная сцена – шикарная. За это, автор, Вам отдельное спасибо, боялась всяких там пещер и гротов в естестве, но ничего даже близко похожего, все на редкость удачно, на ценителя, как я. 4. Отдельно хочу отметить качество диалогов и метамодернизм в ссылках и ассоциациях – это отдельное удовольствием для такого искушённого читателя как я.

Из минусов: мало, хочется продолжения, как я писала, хочется большего раскрытия характера героини для большего понимания её характера, хочется её истории и истории главного героя побольше и уже подсобрать детективные ниточки – развития сюжета здесь тоже. Надеюсь, всё это будет во второй части. А как первая часть и завязка – ставлю твёрдые 5.

Книгу выбирала по описанию. Я редко читаю любовные романы, но это нечто. Многих поворотов я совсем не ожидала, особенно мистических, и это оказалось очень круто, логично, гармонично. В общем очень впечатлило развитие событий. Отдельно хочу отметить, что просто в восторге от имён персонажей, такие красивые сочетания, очень эстетически привлекательно вышло, я на детали всегда обращаю внимание. В общем книга очень-очень понравилась, читается на одном дыхании!

Браво автору! Открыла книгу и не смогла успокоиться, пока не дочитала до последней точки. Было интересно узнать на что решится Варя и до каких пределов дойдёт Айк. История затягивает и не отпускает.

Атмосферность романа погружает то в гламурный мир селебрити, то в роскошные аппартаменты в сити, то на Греческий остров. Хочется продолжения и второй части. Уж больно зацепила меня судьба Вари – переживала за неё всей душой. Очень интригует нарцисс Айк. Его манипулятивность и взгляд удава Каа перед охотой завораживают.

Рекомендую к прочтению. Равнодушными к роману вы точно не останетесь.

Книга понравилась . Оборвалась на интересном месте. Только всё раскрутилось, но конец не прогнозируем, т.к. сюжет изобилует неожиданными поворотами . Жду продолжения.

Очень понравилась книга! И нет, это не «очередной любовный романчик». Конечно, что скрывать, о некоторых вариациях любви тоже будет рассказано, но однозначно классики ждать не стоит. )) По мне – из такой книги можно снять прекрасный кассовый триллер. При условии,что не будут изменяться повороты сюжета. Кстати, о них, о поворотах. Очень много неожиданных, непредсказуемых, нехарактерных. Казалось бы, вот оно, сейчас будет.. а фигушки. Сейчас того, о чем подумал, не будет. Возможно, что не будет вообще никогда. Смотря о чем закралась мысль )) В общем, рекомендую к прочтению.

Любителям хэппи эндов и розовых пони на страницах может и не зайти, будьте осторожны! Это не тот вариант мозгодробильного харликвина на 100стр крупным шрифтом о том,как он ее того,а она его очень и без того, и жили они долго и счастливо после слезливых обьяснений.

Мне ооооочень понравилось! Я в восторге. Прочитала за одну ночь. Но по-порядку. Сперва я думала, что это любовный роман, начало такое, потом меня захватило и несмотря на вроде как любовь (хотя об этом прямо не сказано), но началась детективная линия и сам персонаж – Майкл – это конечно что-то!!!… Можно влюбиться даже несмотря на то, что он похож на какого-то маньяка, но, в общем, мне в душу запал. Варя конечно на его фоне теряется. Меня это сперва удивляло, а потом я подумала, что так и должно быть реально в жизни знаю такие типажи, потерянные и вечно все им должны, а она такая никакая психологически, очень похоже. Хотя у неё внутри что-то есть, но… в общем я надеюсь это не конец и будет продолжение? Есть вообще продолжение? Пойду гуглить.

История начинается со знакомства с главной героиней - Варей, которая плачет и звонит своей подруге. Я очень заинтригована, интересно, что произойдет дальше

С одной стороны, я понимаю решение Вари работать «моделью» из-за срочной нужды в деньгах. Но меня смущает то, что она не рассмотрела другие возможности заработка. Мои чувства к героине противоречивы

Безумно понравилось описание игры Вари на рояле! Все больше и больше убеждаюсь, как я люблю, когда в книгах красиво описывают музыку. Просто любовь

Про силы мужчины, купившего "Варю", пока непонятно, но это вызывает большой интерес. Я удивлена. Кто же он такой и зачем ему на самом деле нужна эта девушка?

Я впервые вижу способность управлять эмоциями на физическом уровне, похожую на транс или гипноз. Теперь я полностью запуталась: кто этот странный пожилой мужчина?

Меня очень удивляет, что у нашего знакомого нет имени... Я склоняюсь к мысли, что он, вероятно, маг. Надеюсь на то, что найду ответ в книге

Мужчину все-таки представили Айком. Кажется, Варе он начинает нравиться, и он не является непосредственной угрозой. Продолжаю читать...

Вопрос Айка о смысле жизни заставляет задуматься... Скорость, рев машины и музыка вызывают у меня адреналин

Затем мы знакомимся с няней Айка-Майка - Надеждой Степановной. Она произвела очень хорошее первое впечатление на меня

Размышления Айка об эмпатии и эмоциях также шокируют меня и заставляют задуматься. Возможно, он прав насчет этого...

Я не знаю, является ли автор психологом, но мне захотелось проверить слова о жизненной энергии в каком-то людном месте

Было очень неожиданно, что Айк оставил Варю в одиночестве. Я и не подозревала, что такое может случиться. Спасибо автору за поворот сюжета

Мы также узнаем о брате Вари, Егоре, который работает полицейским. Очень интересное развитие событий

Встреча Вари и Айка снова вызывает огромное волнение и радостное предвкушение, как у героини, так и у меня

Спонтанная поездка Вари и Айка в Афины вызывает у меня удивление. Момент, когда Варя упала в лужу кофе, был очень забавным. Теперь мне понятен смысл названия книги)

Появление и поведение мужского персонажа Станислава были совершенно неожиданными. Он оставил у меня отвратительное впечатление, кажется, он очень мерзкий человек

Айк начинает пугать меня... Он загадочный, притягательный и непредсказуемый персонаж

Книга закончилась на самом интересном месте! Я даже не предполагала, что она не заканчивается. С нетерпением буду ждать продолжение, если оно еще не вышло

Двойственные чувства после прочтения. Вроде интересно, но все эти «била мелкая дрожь» и «необъяснимая детская радость», неопытная девочка в руках демонически привлекательного и богатого мужчины – типичные женские фантазии. Мелковато.

Это просто бомба ....столько эмоций сразу уххх … хочу продолжения очень очень....читается легко и непринужденно и главное нехочется останавливаться…

27 мая 2019
978-5-532-96979-7