Отзывы на книгу «Божья кара»

Эта книга – качественный пример беллетристики. Подходит для тех, кто хочет легкого, не напрягающего чтения. Динамичный сюжет, симпатичная главная героиня, преодолевающая собственные комплексы в амплуа детектива – любителя , в меру юмора и иронии – в итоге получается вполне себе качественный женский детектив. На мой взгляд, немного скомкана концовка: ощущение, что автору просто захотелось побыстрее закончить книгу. Тем, кто читает Юлию Алейникову – рекомендую. Остальным поклонникам жанра – тоже.

Очень раскрученное начало и очень быстрый конец. В серии этих книг привлекает главная героиня, её характер, рассуждения, сила воли и невероятная человечность.

Эту книгу читала второй. Лёгкое, ненавязчиво чтиво, активная героиня. Динамичный сюжет. Неожиданная развязка и, как и хочется, все закончилось хорошо.

Не самый, я бы сказала, качественный пример беллетристики, но и далеко не самый примитивный. Сюжет закрученный, интерес к разгадке не теряется до самого конца. Хотя при чтении сохранялось постоянное ощущение поверхностного подхода автора как к проблемам, на которых строится сюжет, так и к героям. Мне образы практически всех героев, и главной в том числе, показались не совсем внятными. Тем не менее охоту купить еще одну книжку Ю. Алейников чтение «Божьей кары» не отбило. Прочту еще что-нибудь, возможно, первое впечатление было ошибочным.

19 июня 2014
2014