Отзывы на книгу «Ромео и Джульетта»

Читайте "Ромео и Джульетту" в школе

Шекспир без сомнения гений. Особенно для своего времени. Иногда складывается впечатление, что в те времена кроме него никто ничего не писал. Я с опаской брался за пьесу, которую видел не один раз в различных экранизациях, и поэтому знал развитие сюжета заранее. Мало того, как и большинство населения земли, иногда даже предугадывал дословно, что скажет тот или иной персонаж. Но несмотря на это, чтение доставило мне удовольствие и я пожалел, что не прочитал самую «печальную повесть» лет двадцать назад. Тогда она бы произвела на меня гораздо большее впечатление. Читайте «Ромео и Джульетту» в школе, друзья!

Классика

Скачала книгу для дочери, в школе задали. Дочь начала читать неохотно, стиль не нравится и т.д. А потом невозможно было оторвать от книги, да и я зачиталась тоже. Очень захватывает!

Шекспир конечно гений. Мне задали на лето «Ромео и Джульетта» прочитать и я оторваться не могу. Очень захватывающий сюжет у пьесы. Знаете раньше я думала, что эта пьеса очень нудная и не очень то хотелось то ее и читать. Но если проникнуться чувствами особенно чувствами Ромео в первой сцене это … Не передать словами!!!

Марина Куприянова дааааа,согласна.Я вот фильм посмотрела,до сих пор отойти не могу

"Нет повести печальнее на свете..."

Это самое прекрасное произведение гения-Уильяма Шекспира. Это история великой любви, которая читается и остается в наших чердцах надолго.

Стоящее для прочтения произведение

Задано по школьной программе. Раньше моё представление об этом написанном было другим, даже не было желания читать.

Полагаясь на то, что это – классика, обязательная для прочтения, прочитала.

Но Шекспир превзошёл ожидания и очень приятно удивил! Очень рекомендую для прочтения, несмотря на сомнения о том, стоит ли тратить своё время. Стоит!

Прочитала абсолютно на одном дыхании, примерно за 3 часа. С самых первых строчек проникаешься чувствами к героям, сближаешься с ними. Из текста добавила много красивых цитат.

Несмотря на то, что как таковой рифмы не наблюдается, очень понятна структура текста, все сразу схватывается на лету. Доступное описание, в воображении вырисовывается полная картина происходящего.

Очень советую для прочтения и даже перечитывания!

Я не знаю, стоит ли что-то говорить? Однако когда я нахожу новые сайты с книгами я всегда оставляю отзывы на некоторые из тех, что прочитала недавно. «Ромео и Джульетта» не из таких, так как последний раз я читала его, должно быть, года 3 назад, но при этом если меня разбудят ночью и потребуют пересказать его – выдам всё, как на духу. Потрясающая пьеса!

Банально, но Шекспира я всегда читаю с нескрываемым удовольствием. Да, поступки героев его произведений частенько нелогичны, сюжеты иногда «подхрамывают», но всё это ерунда, по сравнению с непревзойдённым мастерством речи, построением фраз. Для меня Шекспир – классика высочайшей пробы; эта оценка – не на основе литературной критики или общественного мнения, а по собственным ощущениям и эмоциям, возникающим во время, а, самое главное, после чтения. Как пишут многие, я с ними соглашусь – его произведения, особенно трагедии, хочется выучить наизусть. «Ромео и Джульетта»… Герои слишком молоды, любовь с первого взгляда вскружила головы, они неразумны и слишком эмоциональны. Но чёрт возьми! А кто не был таким в 14 или 16 лет? Вспоминаю, как «клинило» меня, когда я играл роль Ромео в собственной жизни. И тоже не хотел жить (это правда) без именно той девушки, которую считал Образцом Красоты. Если у кого-либо не было такого в жизни, то можно лишь посочувствовать.

классика. Очень печальная история, из которой можно вынести свои уроки. Рифмы классные, Шекспир красавчик. Не думал, что когда то мне придется это прочитать)

Самое зачаровывающее произведение Шекспира ,обожаю

На днях я прочитала пьесу Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Об этой книге, мне бы хотелось оставить положительный отзыв.

Почему же вообще стоит прочитать этот неимоверный шедевр?

Наверное потому что, это правильный пример искренней и настоящей любви. Произведение учит каждого из нас верности.

Сам конец достаточно печален, (сомневаюсь, что пьеса оставила кого-то равнодушным) он точно способен вывести на эмоции. Всем рекомендую к прочтению.

49,90 ₽
26 мая 2008