Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 151 страница

2020 год

12+

Мальта и Гозо. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Мальта» в серии «Русский гид – Полиглот».В 1530 г. император Священной Римской империи Карл V предложил рыцарям ордена иоаннитов (госпитальеров) в качестве резиденции острова Мальту, Гозо и Комино, где они и поселились. Прошедшие столетия не внесли особых изменений даже в цветовую гамму островов, и современные туристы могут подтвердить: преобладающими цветами здесь по-прежнему остаются светло-желтый (но теперь это цвет не песка, а зданий) и темно-красный – земли.Современные историки прослеживают историю Мальты на протяжении почти семи тысячелетий. Много раз три острова, получившие независимость в 1964 г., становились объектом экспансии. Завоеватели оставили значительное культурное наследие: уникальные мегалитические храмы, средневековые города и великолепные барочные здания. Главный город Мальты Валлетта с бухтой Гранд-Харбор является не только культурной столицей архипелага, но и важнейшим морским портом. Здесь расположены центральные государственные учреждения, а туристов сюда манят как музеи и великолепная архитектура (кафедральный собор, резиденция Великого магистра), так и уютные магазинчики.Об этом и многом другом вы узнаете из нашего путеводителя, который помимо удобных карт (10) и проверенных маршрутов (14) с описанием достопримечательностей содержит и практическую информацию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю островов, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.Приятного путешествия!

Отличная книга когда хочеться узнать о месте куда хочешь поехать. Хочеться отметить про то как мало это место поменялось и осталось первоначально недоторканым

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Мальта» в серии «Русский гид – Полиглот».

В 1530 г. император Священной Римской империи Карл V предложил рыцарям ордена иоаннитов (госпитальеров) в качестве резиденции острова Мальту, Гозо и Комино, где они и поселились. Прошедшие столетия не внесли особых изменений даже в цветовую гамму островов, и современные туристы могут подтвердить: преобладающими цветами здесь по-прежнему остаются светло-желтый (но теперь это цвет не песка, а зданий) и темно-красный – земли.

Современные историки прослеживают историю Мальты на протяжении почти семи тысячелетий. Много раз три острова, получившие независимость в 1964 г., становились объектом экспансии. Завоеватели оставили значительное культурное наследие: уникальные мегалитические храмы, средневековые города и великолепные барочные здания. Главный город Мальты Валлетта с бухтой Гранд-Харбор является не только культурной столицей архипелага, но и важнейшим морским портом. Здесь расположены центральные государственные учреждения, а туристов сюда манят как музеи и великолепная архитектура (кафедральный собор, резиденция Великого магистра), так и уютные магазинчики.

Об этом и многом другом вы узнаете из нашего путеводителя, который помимо удобных карт (10) и проверенных маршрутов (14) с описанием достопримечательностей содержит и практическую информацию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю островов, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Приятного путешествия!

Книга Труди Трокс-Хайрон «Мальта и Гозо. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-94161-698-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»