Отзывы на книгу «Тихая сельская жизнь»

Зря потраченные время и деньги. Очень разочарована. Ожидала обещанный захватывающий детектив, полный английского юмора. А получила плохо переведенную скучную размазню. Хотя, может быть издатели и правы: Конан Дойль и Кристи очень смело вывернуты наизнанку, пожалуй, даже слишком смело и слишком наизнанку.

Посредственная и глупая вещь, которую детективом язык не поворачивается назвать. Единственный плюс – отношения между главными героинями. Обе получились очень колоритными. Детективная история никакая, язык никакой, история никакая. Прочитаю вторую книгу лишь после того, как шрамы на лбу заживут.

Начав читать роман, я не могла понять, что здесь не так?

Вроде бы есть убийство и английская глубинка, где слухи и сплетни распространяются с космической скоростью, обрастая невероятными подробностями. Есть две дамы, обладающие даром попадать в эпицентр криминальных событий и успешно выпутываться из них. Тогда что не так в этом романе?

Смутил меня СТИЛЬ написания данного произведения!

Роман написан с тонким сарказмом и изысканной издёвкой над стандартами английского воспитания и общения , снобизмом и сословно-классовыми предрассудками общества начала 20 века.

Особенно ярко это проявляется в диалогах между главными героинями, а также между ними и дамами « высшего сельского общества». Главные злодеи показаны такими злодеями-злодеями, полицейские – недотёпистыми и глуповатыми, а инспектор этаким джентльменом – детективом, попадающим под обаяние женственности героинь и их сыщицких способностей.

Читая роман, я испытывала огромное удовольствие от специфического юмора автора и стиля написания этого произведения.

ТЕМ, КТО ЛЮБИТ КЛАССИЧЕСКИЕ ДЕТЕКТИВНЫЕ РОМАНЫ В ДУХЕ АГАТЫ КРИСТИ, ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

От книги получила неподдельное удовольствие! Легко, с юмором и с харизматичными героинями! Читается легко, на одном дыхании добираешься до финала! Времени потраченного не жаль!

прекрасная книга для отдыха! лёгкий юмор и интересный сюжет, прекрасное описание английской деревни и быта! всегда интересно было читать эти романы детектив с юмором!

Не понравилась. Ожидала много большего. Обожаю деревенские детективы в стиле Агаты Кристи. Но язык скучный. Сюжет затянувшийся. Много действующих лиц. И все как-то пресно. Не цепляет, чтобы невозможно было оторваться и получать удовольствие.

Спасибо за чудесную книгу! Очень благодарна за интересные детективы! Читаю на одном дыхании и скорее всего буду перечитывать. Тема деревенских детективов очень оригинальна.

Превосходная книга! Очень приятно читать про взаимоотношения разных слоев и как здорово открывать для себя новые горизонты. Искрометный и утонченный юмор

Детектив среднего качества. Понравилась атмосфера и главные героини. Сюжет так себе. Удивил конец, именно сюжетный поворот, а не то, кто оказался преступником. Книга на один раз. Приемлемо, но не захватывающе.

Современное видение классического английского детектива. Местами скучновато, местами трогательно, но ощущение напрасно потраченного времени после прочтения не возникло.

03 ноября 2018
978-5-04-097323-1

Первая книга в серии "Леди Эмили Хардкасл"
Все книги серии