Отзывы на книгу «Лайфхаки дзен-родителей. Секреты и небанальные советы по уходу за младенцем и собой»

Для современных молодых мам очень много полезных советов. Без излишнего «теоретизирования». Идеальное время знакомства с книгой – последний месяц беременности и самые первые месяцы жизни ребёнка. Потом некоторые главы можно перечитывать. Книгу также полезно читать в моменты усталости, когда опускаются руки – сразу становится легче.

Книга для спокойных организованных мам, кто хочет найти баланс между своим новым статусом и женщиной, у которой есть свои интересы. Для себя почерпнула много необычных лайфхаков.

Прочитала рекомендацию на эту книгу у своего любимого инстаблогера. Вначале отнеслась со скепсисом – слишком уж много литературы на эту тему, но после третьей главы была готова кусать локти – почему эта книга не попалась мне раньше?? Хотя как я понимаю, она совсем новенькая – вышла в конце 2019 года.

Здесь честно написано, что материнство – это сложно, хоть об этом до недавнего времени и не принято было говорить. Но есть ряд крутых приемчиков, которые могут сделать жизнь приятнее. И это касается совсем разных сфер. Авторы рассказывают, как про базовый уход за младенцем, так и про то, как совмещать занятия фитнесом с грудным ребенком, как больше успевать, как сохранять душевное равновесие и развиваться самой в декрете. Однозначно рекомендую к прочтению!

“Лайфхаки дзен-родителей” написаны в интересном современном формате: все кратко и понятно. Есть проблема? Открывай нужную главу и выбирай вариант её решения!

До чего-то я додумалась ещё до прочтения книги, в каких-то предположениях утвердилась. Но будь у меня под рукой такой помощник раньше, я могла бы сэкономить и время, и нервы! И хоть я и считаю себя продвинутой мамой, тем не менее, взяла себе в арсенал несколько новых приёмчиков из книги!

До 7 главы рекомендации касаются в основном малышей до года, а потом уже есть полезности и для мам с детишками постарше!

Особенно рекомендую главы про тайм-менеджмент и сохранение душевного равновесия! На мой взгляд, в современном мире это очень актуальные темы!

Позитивная книга советов. Даже если вам кажется, что вы прочли много на детскую тематику, из этой книги удастся почерпнуть что-нибудь новенькое. Здесь нет пространных размышлений о методах воспитания: только факты, лайфхаки и рекомендации врачей. Чтобы воспользоваться некоторыми советами, придется сделать небольшое усилие над собой, но оно того стоит. Что я начала использовать сразу: советы по организации места на кухне, сбор вещей в поездки, приучение ребенка к самостоятельным играм – метод реально работает!

Книга будет полезна не только родителям, но и бабушкам. Современный взгляд на уход и воспитание, нет нравоучений. Некоторые вещи вроде бы очень простые, но сам не додумаешься или додумаешься спустя несколько месяцев. Некоторые главы построены таким образом, что на одну тему собраны разные мнения. Например, мама рассказывает про свой опыт, а доктор объясняет это с медицинской точки зрения. В книге отметились несколько блогеров. Так, понравилась Валерия Чекалина с чеклистом для сборов в поездки, Татьяна Стецкая про еду и сон, Ирина Гаврилова про закаливание.

Книга Татьяны Милачевой содержит много полезных и интересных советов, позволяющих относиться к материнству с удовольствием. И эти советы – не просто рассуждения, а концентрированная практическая информация, разделенная по темам.

Жаль, что не было этой книжки, когда мой сын был маленький)

Уверена, что те мамы, которые смогут применить хотя бы 10% советов, значительно облегчат жизнь себе и близким на многие годы вперёд.

Хочу подарить экземпляр будущей невестке – мне кажется, поколение инстаграммеров тоже высоко оценит стиль автора и то, как Татьяна систематизировала материал.

Сейчас пока только ожидаю ребенка, но уже начало накатывать волнения: справлюсь ли, получится ли совмещать материнство и работу. Книга помогла мне успокоиться и заказать нужные вещи к рождению малышки.

Даже не думала,что найду здесь столько полезных лайфхаков! Большое спасибо автору! Даже думаю попробовать путешествие с малышкой, как минимум выезд в центр на метро.

Книга-помощник для молодых родителей. Только самая необходимая теория и очень много полезных практических советов. Желательно начинать читать как можно раньше, буквально с первых дней после рождения

19 декабря 2019
Издательские решения