16+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2015 год

16+

Нейролингвистический анализ динамической афазии

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В книге, представляющей собой классику отечественной нейропсихологии, описывается малоизученная форма афазии – динамическая, которая представляет такой «природный эксперимент», когда больной понимает речь, называет предметы, но не может самостоятельно построить развернутое высказывание. Проведенный с теоретических позиций Л.С. Выготского и А.Р. Лурии анализ речи таких больных позволил приобщиться к пониманию скрытых процессов речепроизводства – построению смысловой программы высказывания и грамматической структуры предложения.Написанная четко и доходчиво, эта книга может служить введением в психологию грамматики для психологов, лингвистов, логопедов. Построенная как учебное пособие с разъяснением вводимых терминов, книга рекомендуется студентам и аспирантам, изучающим психологию речи, теорию языкознания, логопедию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге, представляющей собой классику отечественной нейропсихологии, описывается малоизученная форма афазии – динамическая, которая представляет такой «природный эксперимент», когда больной понимает речь, называет предметы, но не может самостоятельно построить развернутое высказывание. Проведенный с теоретических позиций Л.С. Выготского и А.Р. Лурии анализ речи таких больных позволил приобщиться к пониманию скрытых процессов речепроизводства – построению смысловой программы высказывания и грамматической структуры предложения.

Написанная четко и доходчиво, эта книга может служить введением в психологию грамматики для психологов, лингвистов, логопедов. Построенная как учебное пособие с разъяснением вводимых терминов, книга рекомендуется студентам и аспирантам, изучающим психологию речи, теорию языкознания, логопедию.

Книга Т. В. Ахутиной «Нейролингвистический анализ динамической афазии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2014
Последнее обновление:
2015
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-4212-0281-3
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf