Отзывы на аудиокнигу «Островитяне»

Интересная детская книга, но взрослым тоже понравится. Озвучка хорошая. Сразу ощущается лето в деревне, запах дождя. В книге есть познавательные моменты. Местами очень забавно. Интересно наблюдать за диалогами детей, как они дружат, рассуждают, как относятся к ним в семье и они к своим родителям. В книге прослеживается отражение и раскрытие названия, поэтому интрига сохраняется на протяжении всей книги и это повышает интерес нарастающе.

Тамару Михееву нужно читать вместе с детьми. Найдётся, над чем посмеяться и погрустить. Вроде бы совсем простые истории всегда дают повод подумать о важном и прекрасную возможность начать разговор со своими уже не очень маленькими и совсем не глупыми мальчиками и девочками.

Приключение, о котором здорово рассказывать своим детям . Быть может « как я познакомился с нашей мамой». Хороший текст, отличная озвучка.

Отличная добрая подростковая книга, о том, что казалось бы не важно для нас взрослых, а для детей очень важно, о любви, л смерти, о родственниках, о дружбе и г том, что дети понимают больше чем мы думаем

Мне очень понравилась книга, хоть и детская , но взрослым тоже будет интересно послушать, такая сразу ностальгия по времени, когда родители меня отправляли на все лето в деревню)) жаль очень быстро кончилась книга, хотелось бы продолжения))

Мне безумно понравилась книга! И голоса чтецов, и музыкальное сопровождение. Прослушала на одном дыхании. И прослезилась) Каждому родителю рекомендовала бы к прочтению/прослушиванию, чтобы хоть чуточку лучше научиться понимать чувства и эмоции своих подросших детей.

Когда-то давным-давно именно так всё и было: думалось и происходило. Очень чувственная история, и дополняют всю прелесть до глубины души приятные голоса и интонации с трогающей за живое музыкой. Приятно вспомнить детство с лёгкой доброй грустинкой. Так же в душе откликнулись рассказы «Полианна» и «Чёрная курица, или подземные жители». Оценившие это произведение непременно насладятся и двумя другими.

В первой части чтение по ролям, голоса классные. Во второй части чтение по ролям заканчивается и читает только один диктор. В третьей снова разделение по ролям. Текст подростковый, я бы детям не стала давать читать(имею в виду младше 11 лет наверное). Конец смазанный какой-то, история не заканчивается. Идея рассказа в том, что противопоставляются две семьи - многодетная и семья с одним ребёнком, и через отношение к разным вещам проявляется эта разница.

Очень нежная, теплая история, которую безумно приятно читать и слушать! Такая живая и простая, без нравоучений и лекций, но все-таки побуждающая вспомнить о важном, о ценном

очень интересная книга о любви. Советую прочитать кто думает, что их не любят. Пусть все задумаются об этом. послушайте её до конца