Отзывы на аудиокнигу «Бегущий человек»

От исполнителя

Ранний кинговский фантастический боевик, довольно мрачный, как и все пять «бахмановских» романов. Послужил идейной основой для широко известного цикла «Голодные игры». Многие помнят кино со Шварценеггером в главной роли – так вот, сюжет фильма имеет мало общего с книгой, одно другое не заменяет никак. История об отце, готовом на всё ради умирающей дочери потом ляжет в основу более позднего совместного романа Стивена и Оуэна Кингов – «Спящие красавицы». И да, в очередной раз удивляешься то ли дару Кинга-предсказателя, то ли тому, насколько сумасшедшие разных мастей охотно претворяют в жизнь душегубские идеи из его произведений.

И.

Обожаю антиутопиии. Читал данную лет 10 назад. Теперь послушаю аудио, в исполнение Игоря. Очень нравится как он озвучивает Кинга. Читайте смело, данный роман отличный экшн в стиле игр на выживания.По мне так голодные игры – хрень редкостная, а вот бегущий человек по настоящему показывает до чего может дойти современный социум. Фильм получился всего лишь неплохим боевичком в стиле комиксов для взрослых, с хорошеньким финалом. Концовка книги, мне нравиться больше (спойлерить не буду). Читайте сами:)

Вот только собралась сказать, что «Голодные игры» вышли из «Бегущего человека», как увидела, что об этом уже каписал Игорь. Добавлю только : «Игры» = «БЧ»+ «Долгая прогулка», тоже написанная под псевдонимом "Ричард Бахман +феминистская повестка. И да, фильм с Арнольдом Шварценеггером, в основу которого лег этот роман, не забудут те, кому довелось увидеть его в конце восьмидесятых.

Горькая, жестокая книга. И все-таки великое счастье, что нет, сегодняшний мир не похож на описанное в ней будущее, хотя по времени совсем близок ко дню сегодняшнему. Исполнение Князева превосходно.

Лично для меня Стивен Кинг это уже имя нарицательное отличного романа. А Игорь Князев шикарно читает Кинга! Огромное Вам, Игорь, спасибо за Вашу работу!

Большое спасибо, за такое крутое чтение! Произведение супер! Стивен Кинг все-таки шикарный писатель, так глубоко продумывать своих персонажей может далеко не каждый драматург.

подскажите, произведение худеющий тоже в этом сборнике?

После этой книги, как и после Долгой прогулки, я чувствую полную опустошённость.

Спасибо Игорю Князеву за прекрасное прочтение.

Книга – огонь! Но хотелось бы чуть-чуть эпилога. Чтец просто великолепен. Надеюсь, есть ещё книги, которые читает Игорь Князев.

android_ed5319fe-3406-390b-8fd5-522690c75651, да, их около 500)) http://www.abookee.ru/index.php/repertuar

Чертов гений – этот Стивен! До самого нулевого отчета не мог оторваться от книги, классические американские горки, удерживающие тебя в кресле и переворачивающие кишки в животе.

кинг великолепный! отдельное спасибо за озвучку просто супер! очень приятно слушать вас Игорь. всем кто думает прослушать рекомендую.

Велеколепная книга, захватывающая, интересная! чтец как всегда велеколепен; прослушивая книгу я получила большое удавольствие, могу смело заявить, что эта книга одна из лучших книг написаных Стивеном Кингом. И конечно де ругательства, очень люблю как Игорь Князев озвучивает ругательства)