Отзывы на книгу «Моя краткая история. Автобиография»

Легендарный человек. Очень большая потеря для человечества. Стивен Хокинг привнёс огромные научные открытия, невероятно сильно помог человечеству в понимании Вселенной и не только, так же вдохновил меня заниматься наукой, за что я ему бескрайне благодарен.

Рекомендую всем, книга написана простым и приятным стилем, обильно снабжена фотографиями, иллюстрируюшими не только жизнь автора, но и всей Америки. Книга расскажет о любви к жизни, людям, Вселенной. Тайна времени? Ее вы тоже узнаете из этой книги.

Прекрасная книга, с удовольствием дам прочитать её своему сыну подростку. Читается на одном дыхании и ещё раз подтверждает что все ограничения только в наших умах.

1. Я поняла, что такое Чёрные дыры, наконец. 2. Мне захотелось учиться. Хочу прочитать школьный курс физики Ландсберга- трёхтомник. В советских школах хорошо преподавали точные науки. Учиться было интересно. Я согласна с автором- ученые получают удовольствие от своей работы.

читается на одном дыхании, интересно и приятно. перевод передает стиль автора, а фото помогают лучше узнать о быте и семье учёного. книга содержит ряд описательных моментов научной деятельности Стивена Хокинга, но они в достаточной степени понятны.

Автор прожил интересную и драматическую жизнь, прикоснуться к которой я и надеялась благодаря этой книге. Я думала, что он может стать примером в то, как преодолевать препятствия, верить в себя, идти к своей цели, не смотря ни на что К моему разочарованию, в автобиографии совершенно не раскрыты основные вехи эмоциональной жизни автора, лишь краткое изложение его научных работ. Хотелось больше личных переживаний и извлечённые уроков.

Краткая история о жизни Хокинга. Есть весьма интересные моменты из его жизни, которые учат находить больше положительных эмоций в нашей жизни.

Сильно и вдохновляюще!

У меня есть проблемы со здоровьем, и я постоянно жалуюсь. Жалко себя, иногда до слёз, опускаются руки и просыпается ненависть к себе и своему телу.

И тут мне попадается эта книга. Правду говорят – талантливый человек талантлив во всём. И автобиография Стивена Хокинга написана с юмором, жизнеутверждающе. Да, в ней очень много науки, но это ли не биографично? Ведь наука и была его жизнью. В конце автор сравнивает себя и Вселенную, своим примером показывая, что свои границы определяешь ты сам.

Для меня главное, что я вынесла из этой книги – думать нужно не о том, чего ты не можешь, а о том, что ты можешь. И тогда твои возможности тебя приятно удивят.

Интересно почитать о таком великом учёномО его жизни,об открытиях.Мне как простому человеку,было много не понятно -но всё же прочла до конца…Я восхищена им.

История действительно мудрого, целеустремленного и сильного человека. Часть о жизни, часть – о науке, всё написано понятным и интересным языком. Приятные впечатления остаются после прочтения, если не читали ещё работ Хокинга – эта станет прекрасным началом и проводником.

30 декабря 2017
2013