Отзывы на книгу «Трудное счастье»

LoryCiseleur

Хороший псевдо-исторический ЛР. Мне понравился слог автора, такой размеренный и спокойный, несмотря на то, что события происходят в тревожное военное время. Дочь испанского мятежника Алехандра помогает раненному капитану Люсьену Гордон. Их чувства проявляются по дороге к порту, откуда Люсьен мог бы вернуться домой. Алехандра остается в Испании.... Оба главных героя адекватны и симпатичны своими поступками. В их чувства веришь. После разлуки в несколько лет Люсьен вновь нашел свою Алехандру. Здесь было и драматично и в то же время без излишних истерик героев (что импонировало). Эта часть романа в Испании мне очень понравилась! Что не понравилось. Книга оказалась третьей в серии, две предыдущие были о друзьях Люсьена. Т.е они к концу романа вышли на сцену вместе со своими женами и плюс ещё сестра ГГя, вышло немного тусовочно-балаганисто на мой вкус. Да, они помогли Алехандре войти в мир Люсьена... но мне показалась вся эта часть в Лондоне слишком искусственной. И как дань жанру- обилие постельных сцен в конце. А хотелось больше просто внимания и нежности Люсьена ко своей нареченной. За это снижаю бал и надеюсь прочитать первую книгу серии. Пишет София Джеймс хорошо.

Не согласна с предыдущим отзывом.Роман чудесен.С автором познакомилась только что и благодарна ей за написание этого романа.Столько здесь правды,страсти,любви,боли и прощения!

Ну вот наконец-то прочитала книгу. Я ничего плохого не могу сказать про роман, он можно сказать интересный, читается в принципе легко. Но роман без эмоций, нет страсти, гнева, герои много вынесли, но я не почувствовала ничего. Просто холодное повествование.

08 июля 2019
978-5-227-08562-7