Отзывы на книгу «Земляничная фея. Загадки Ягодной поляны»

Сегодня впервые познакомилась с творением Штефани Дале – автором и художником одновременно. Купила книгу для ребенка 4,5 лет. Ребенка заинтересовали как картинки, так и сам текст (т.к. попросил прочитать 2 раза подряд). На меня текст не произвел сильного впечатления, но в общем это добрая сказочная история. Картинки очень душевные.

красочная, добрая и забавная книга. особенно будет интересна девочкам интересующимся феечками. увлекательные истории, подойдут для чтения детям от 3 лет и выше

Добрая книжка для дошкольников (а может и млаших школьников). Простая история, забавные персонажи, но главная прелесть книги – это ИЛЛЮСТРАЦИИ. Очень красивая книга.

Sandriya

В предвкушении праздников и книжных кирпичиков, уже заполонивших мой следующий год, решила я сейчас уже взяться за прелестнейшую книжицу с милыми сердцу иллюстрациями и приятным добрым сюжетом, посоветованную в не менее уютном Лампомобе (одно название о чем говорит). И не прогадала - маршмеллоу просто или безе, легкое, воздушное, нежное чтение, таящее не на языке, но в уме.

картинка Sandriya

картинка Sandriya

Героев в этих историях (не одна, а целая серия чудесностей) несколько - феи Земляничка, Лучинка и Майя, мотылек Мотя, ежик Пуф и прочие лесные ребятишки. И вот однажды все они столкнулись с неожиданной напастью - началось все с пропажи волшебной палочки Землянички, а потом ягоды перекрасились сами собой в синий цвет, букашки ежика покраснели, волосы Майи стали оранжевыми, а Лучинка не смогла станцевать. Неужели это происки страшного чудища Мармулука??

Действительно ли Мармулук является чудовищем и зовется именно так? Почему взбесилась волшебная палочка? Причем тут мармелад и буйное варенье? И как спасет ситуацию лопатка?

P.S. Иллюстрации у книги очаровательные; история щедро припудрена юмором; детскость* сюжета нивелируется прелестью общего впечатления от произведения!

Ms_Luck

Книга о волшебстве, магии с говорящими животными, насекомыми, феями, заклинаниями (переводчик тоже молодец). Содержание очень вкусное и чудесное. История по-настоящему сказочная: Земляничка потеряла свою волшебную палочку, а ей нужно срочно помочь друзьям и навести порядок на Ягодной поляне. Доброта сочится сквозь имена героев: мотылёк Мотя, феечки Майя, Земляничка, Лучинка, ёжик Пуфик, чудище Мармулук. Даже названия мест по-детски великолепны: Ягодная поляна, Солнечный лес. Книга учит преодолевать страхи, с добротой относиться к окружающим и приходить на выручку всем нуждающимся. Иллюстрации настолько потрясающие, яркие, сочные, крупные, что их хочется разглядывать и разглядывать! Я бы очень посоветовала детям до 5 лет, особенно девочкам. Но и более старшим любителям феечек тоже понравится. Собирать всю серию - удовольствие не дешёвое, но, если финансы позволяют, обратите внимание на книги Штефани Дале. С такой шикарной рисовкой и фантастическим стилем истории Земляничной феи рискуют стать любимыми у вашего ребёнка. Если вы всё-таки решите поддержать автора, то скажу, что иллюстрации и цена полностью окупятся. Маленькая принцесса внутри меня просто в восторге!

sklimkina

Рецензий нет, а книга очень милая. И текст, и картинки. Нам с 4-летней дочкой очень понравилась книга. Захотелось почитать и другие книги серии про Земляничную фею. Отдельное спасибо переводчику!

19 июня 2018
2015