Отзывы на книгу «Стрессоустойчивость»

При теперешнем ритме жизни, информационной перегруженности, нехватке времени на полноценный отдых и т.д. книга актуальна для многих. Очень практичная книга, много самых разных методик – просто и по существу, «без воды», что оцень ценно. А примеры в книге вообще описаны так, как будто автор действительно заглядывает в голову читателю. Особенно понравилась концепция «50%», техники избавления от волнения, и как привести в порядок свой сон, если из-за стресса постоянно просыпаешься среди ночи и не можешь уснуть снова. Не все, но часть методов использую на практике, а также порекомендовала своим коллегам.

Очень полезная книга для тех, кто хочет работать эффективно

Замечательная книга. Советы очень практические. Не мантры-заговаривания, а рассмотрение реальных ситуаций, их объяснение с точки зрения психолога и создание образа мыслей, который приводит к четкому осознанию как себя настроить и действовать. Я читала много книг по практической психологии и эта – одна из лучших.

50/50

Воды, как писали предыдущие пользователи, немало, но и полезного функционала тоже. Немного коробит преподнесение типа «я расскажу вам сейчас Вау что». А потом оказывается не совсем «Вау»…Раскрываются причины той или иной стрессовой ситуации и предлагаются рецепты по выходу из неё. Есть хорошие практические упражнения из разных областей. Немного «винегрет» получается из дельных и не очень дельных советов. Однако я предпочту иметь эту книгу у себя в библиотеке.

5% полезной информации 95% воды

Кто же купит 10 страниц за 300 р.? Поэтому ей и пришлось остальной объем заливать водой. По современным меркам это даже не жульничество. Но те 5% действительно оказались мне полезны.

С каждой новой страницей все сильнее приходилось уговаривать себя дочитать. Наредкость скучное, банальное, неинформативное чтиво. Нудные язык, косность изложения, отсутствующие акценты в оформлении. Не рекомендую, потеря времени.

Обязательно купите эту книгу!!!Она перевернула мою жизнь!

В книге много практических советов, которые реально действуют! Дал ее прочитать коллеге и она осталась в таком же восторге как и я!!!

Состав книги: 90% – вода, 8% – психологическая накрутка, 2% – очевидных истин. Суть не в том, что бы знать «нужно меньше нервничать», а в том, что бы знать «как именно меньше нервничать». Какие приемы, методы, стратегии. Так вот, в этой книги нет ответа на этот главный вопрос.

Абсолютно не понравилась книга, так как заточена она под «офисных мышек». Никаких своих новых идей, всё содрано… Местами с Трансерфинга, местами – с общей психологии…

наверное, если бы автор выбрал 2-3 техники или темы и полностю занурнул внутрь, то и книга бы получилась сильно более полезная. есть много интересных примеров, но их количество расфокусирует внимание и в итоге ты теряешь приоритеты. в общем можно пробежаться глазами…если что то зацепит-то читать отрывок внимательнее

Много воды и, на первый взгляд, совершенно не научных утверждений, сильно распространенных в эзотерических кругах. Но и конкретика тоже есть. Я бы сказала, что цена книги не соответствует содержанию, но если вы совсем не интересовались данным вопросом и/или далеки от йоги и психолонии, то найдете для себя много нового.

25 января 2014
2014
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)