Серия «Уникум»

ещё 1 автор
4,7
1425 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
4 электронные книги
546464,10 ₽
4 аудиокниги
976829,60 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

3

Мне понравилась книга. Сюжет свежий, герои интересные.

Читается легко. С языком у автора все в порядке, речь грамотная.

Роялей в кустах у главного героя нет. Обычный парень, который с достоинством держится в непростой ситуации.

Привлекает то, что в основе магического мира лежит славянская мифология. Не так уж много таких книг. Фэнтези авторы все больше про гномов и эльфов пишут.

Получилась такая смесь академки и бояр-аниме.

Буду рекомендовать эту книгу своим друзьям.

Мне книга понравилась. Пока прочла только первую, но хочется отметить свежий сюжет, интересную детективную линию, хороший слог.

Особенно радует, что действие происходит в России, фэнтези линия основана на славянской мифологии. Как то эльфы и гномы уже поднадоели.

Я люблю истории про попаданцев из нашего мира в магический или альтернативный. Здесь же мир магии параллелен с нашей реальностью. Этим книга напоминает Гарри Поттера, но и только. Хотя главный герой – подросток, сама книга не подростковая. И сам герой и его окружение ведет себя достаточно по-взрослому. Я бы сказала, что это скорее бояр-аниме.

Персонажи хорошо прописаны, действуют и думают неоднозначно.

Непременно прочту продолжение и буду рекомендовать эту книгу друзьям.

Читать интересно, но не просто, я не могу отнести эти две книги автора к «легкому чтиву». Не могу понять почему, то ли слог несколько тяжеловат, то ли события развернуты в каком то сжатом времени. Дочитать до конца заставило любопытство, порой через досаду и жалость потраченного времени. Я не могу сказать, что эта серия плохая, нет. Скорее на определенный склад восприятия слова, речи. Я предпочитаю более красочный текст, более ясно прорисованных героев, чего, увы, здесь не нашла. Такое впечатление, что автор сам с трудом продирается через сюжет. Тем не менее буду ждать продолжение, всякое в жизни случается, вдруг автор создать шедевр. Да и любопытно, ох уж это любопытство, что же будет в третьей книги!? А вдруг неожиданный поворот в сюжете, что-то захватывающее.

Автор, желаю Вам творческих успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв