Серия «Проданная дракону»

ещё 1 автор
4,5
751 оценка
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Эксклюзивы

Отзывы

3

Неоднозначное создалось впечатление. Первая часть – оч-чень насыщенная эротическими переживаниями и приключениями, читала до 4 утра, оторваться не могла. Все на месте, все, как надо, сюжет хитро закрученный, замок волшебный, гномы-тихушники, благородный и несчастный дракон, истеричная девица, не лишенная впрочем, сострадания и милосердия, хоть напрочь лишенная логики и разума, ну да что с малолетки взять, простительно.

А вторая часть разочаровала. гномов бросили, книгу жизни задвинули, дракон ведет себя не как Повелитель, а как слабонервный идиот, маги шарятся по священному дому драконов, как у себя дома, запросто похищают невест. Политическая интрига крайне неубедительная, король сам не знает, чего хочет, зачем ему какая-то посторонняя девица, о которой он и слыхом не слыхивал раньше? Повелитель идет на уступки, как будто не он тут дракон, а какой-то занюханный вассал короля, оставляет заложницу. У Аиши отсутствует ум по прежнему, да еще и инстинкт самосохранения отшибло, она просто специально лезет куда не надо, чтоб огрести по полной программе и всех подставить. Ну и бесит, когда коронованные аристократы, которых с колыбели учили держать себя в руках – визжат, кричат, обзываются, как будто они гопота уличная. Еще покоробили рассуждения о девственности, о покорности мужу, такой неприятный отчетливый восточно-патриархальный колорит, не свойственный нашему менталитету.

Хорошая серия, спасибо. Захватывающий, множеством интересных и интригующих событий сюжет. Читается легко, автор не зацикливается подолгу и подробно, что обычно напрягает, на описании какого-то мало значимого события. Главные герои и их метания мне тоже очень симпатичны и понятны. Советую к прочтению.

А мне серия понравилась, как и другие книги автора. Хорошо что сразу продолжение вышло, а то про черного дракона вторая аудиокнига пока не вышла. С нетерпением ее жду, как и новые книги Алисии Эванс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв