Серия «Правильные книги»

ещё 1 автор
4,3
339 оценок
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

2

Книга подсказка – так я ее назвала. Открываю при необходимости на любую страницу и как будто нахожу ответ на заданный перед этим вопросом. Хотя Маленький Принц и остается моей любимой – в философском смысле, Цитадель многое поменяла в духовном плане. Как мне один продавец книг сказал однажды, Экзюпери автор для изысканных читателей.

Книга действительно отвечает предложенной аннотации, это действительно книга-медитация, в которой автор в каждой отдельной главе поднимает важные для себя темы и посредством рассуждений и историй приводит читателей к выводу, при этом часть образов и сюжетов проходит нитью сквозь все повествование. Можно соглашаться или не соглашаться с автором, но эта книга действительно позволяет обогатиться посредством собственных рассуждений над тезисами автора.

Среди минусов, не позволивших поставить 5 звёзд, отмечу склонность автора к многочисленным повторам, притом не только мыслей, но и самих сюжетов, кроме того, книга тяжело читается, хотя она стоит затраченного на прочтение труда, полагаю, это связано с тем, что книга издана после смерти автора посредством обработки его заметок и диктофонных записей, т.е. сам автор ее не редактировал, а также сложностью перевода подобных произведений на иностранный язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв