Серия «НеОн»

ещё 1 автор
4,8
872 оценки
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Авторы Литрес
Результаты содержат контент для взрослых. Скрывать его на сайте?

Отзывы

1

Постапокалипсис-трудный и в тоже время интересный жанр,потому что в нем на фоне крушения мира и жизней можно увидеть всю глубину человеческих душ. Все это в своей авторской манере Ульяна Соболева демонстрирует в дилогии «Неон». Этот постап входит в мою личную десятку книг данного жанра. Я с завидной регулярностью перечитываю данную историю и каждый раз эмоции как при первом чтении.

Повествовние строиться сложным образом,тайны и недомолвки переплетаются в неповторимый узор. Воспоминания героев дают полноту происходящего,но вся картина становится понятна только в самом конце.

В начале первой книги мы видим трагедию Найсы,которая чудом выживает при апокалипсисе масштаба Острова С на котором она жила с матерью. Девочку забирает отец адмирал и привозит в свою семью прямо на день рождения к своему сыну. Можете представить «радость» мальчика от такого «подарка». И Мадан принимает решение сделать все,чтобы непонятная сестра исчезла из жизни ЕГО семьи. Начинается личный апокалипсис этих двоих. Брата и сестру связывает тугой узел противоречивых чувств и эмоций,который не разрубить и не потушить родительской волей.

Через жизненный путь Мадана нам предстоит узнать тайны Империи и что скрывается за стеной,стать героем и предателем..

Найса пройдет свой собственный апокалипсис. Она кардинально измениться: из девочки острочувствующей превратиться в Марану,которая приносит смерть.

Они встретятся. Брат и сестра.Преступник и Наемница. Лидер Сопротивления и Убийца. Они изменились.У каждого за спиной призраки что не дают спать. Могут ли они довериться друг другу? Похоронили ли свою тайну? Кто из них выживет ?

Ответы на бесконечные вопросы мы узнаем только во второй книге. :-)

В ней накал,я даже сказала бы надрыв ,эмоций достигает запредельных значений.

Экшен сцены Соболевой тоже удались. Но происходящее с героями важнее. Все эти внутренние делеммы не отпускают внимание читателя. Открывается весь" ящик пандоры"– все тайны вскрываются,даря героям смерть или душевное успокоение.

Последние главы я всегда читаю со слезами на глазах,несмотря на то что знаю к чему ведет автор и как все окончиться. И только эпилог каждый раз дарит облегчение.

И как положено в настоящем постапокалипсисе конец ознаменует собой начало.:-)

Советую данную историю любителям научной фантастике,непростых отношений,роковых чувств,тайн прошлого,остросюжетных сюжетов..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв