Серия «Леди Кэтрин и ее наследницы»

ещё 1 автор
4,7
2755 оценок
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Аудио
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Авторы Литрес
Эксклюзивы

Отзывы

4

Очень нравятся книги Натальи Шнейдер и книги этой серии тоже порадовали. Книги не связаны сюжетом между собой – разные герои и события, читаются как отдельные произведения. Но общее в них все же есть – это магические способности главных героинь к врачеванию, при этом главные героини яркие характерные леди, главные мужские персонажи – волевые и харизматичные. Прекрасный сюжет и слог автора – читается с интересом и с удовольствием.

С удовольствием прослушала озвучку первой книги серии, теперь слушаю вторую. Приятное занятие в дождливый вечер… в час, когда особо делать нечего. Ну, не всё же Достоевского штудировать :)

Приятное чтение в дождливый вечер… в час, когда особо делать нечего. Ну, не всё Достоевского штудировать, хоть он и классик. Первую книгу серии прочла, а вернее, прослушала, а где аудио второй?

Серия неоднозначная. Если первая книга выше всяких похвал, то вторая откровенно слабая, кисельно-сопельная и полная штампов. Если первая держит в напряжении, там героиня проходит путь от ненависти и недоверия до любви, да и медицинские выкладки вставлены к месту и полезны; то вторая не потрясла ничем. Глупая, дерзкая маловоспитанная девица, которую мало пороли и она из-за буйства гормонов, с которыми не приучена, да и не хочет справляться, отдается сначала одному, потом второму мужчине, не заботясь ни о репутации, ни о предохранении. Влюбиться в реального спасителя это одно, в пирата, захватившего тебя в плен – уже откровенно нездорово. И уж точно пираты не такие душки, как герой второй книги. К сожалению, во второй книге читать нечего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв