Серия «Комэск-13»

ещё 1 автор
4,5
1337 оценок
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Со скидкой по акции
Комэск-13. Книга 1. Кадет
1
−40%
4,4
587
149,40 ₽249 ₽
или по подписке

Отзывы

8

Миры Дмитрия Руса всегда непредсказуемы. Являясь одним из «отцов» отечественной LitRPG, Рус не оглядывается на творчество других, предпочитая творить литературные чудеса в своем фирменном non-stop стиле. «Комэск-13» – новый проект, в потенциале которого заложены по крайней мере 5 книг, на протяжении которых нам суждено с удовольствием наблюдать очередную историю становления Настоящего Героя. Удивительное переплетение реальности и виртуального пространства, невероятные по своей насыщенности боевые сцены, не менее яркие и глубоко прописанные персонажи, живые, натуральные чувства и эмоции, испытать которые иногда не доводится и на очередном многомилионном блокбастере в современном 3D-кинотеатре. Сюжет первой книги плавно вводит в новую вселенную, в которой ныне нет места мечу и магии, тут правят бал экзоскелеты, плазменное вооружение и космические дредноуты. Тактические импланты и пси-способности. Древний непобедимый враг и несокрушимая мощь сверхтяжелого вооружения. Тотальное превосходство Дмитрия Руса возведено в абсолют и отполированные до блеска следующие книги будут использоваться в качестве хирургического инструмента для декапитации конкурентов. Да здравствует Легендариум!

Элементы литРПГ вписаны органично – читается как выраженный фантастический боевик, а не игровой лог. Написано живо, ярко. Много действия с резкими поворотами сюжета. При чтении не останавливаться, к сожалению предостаточно «роялей в кустах» и внутренних противоречий.

Играть, чтобы жить в космосе

Не случайно назвал так отзыв. Серия «Играть, чтобы жить» неожиданно понравилась, хотя исходный посыл автора был вроде бы – описать некий игровой процесс в MMORPG так, чтобы было интересно. «Комэск» по сути очень похож – погружение в виртуальный мир, некоторые «рояли в кустах», чтобы подвести научно-фантастическую основу под то, почему герои интенсивно стреляют и сами получают повреждения, но в итоге все кончается хорошо. Конечно, для современных читателей, привыкших к играм с аптечками и лечащими заклинаниями, сюжет и стиль изложения довольно привлекательны. Но при этом автор довольно неплохо владеет стилем, читать его интересно, герои не только стреляют из все более крутых пушек, но и имеют свои психологические и моральные проблемы. «Играть, чтобы жить» была серией в фэнтези-окружении. «Комэск», что логично – космическая science fiction. Честно говоря, такого сейчас маловато, потому что автору необходимо тщательнее прорабатывать научно достоверную основу происходящего, а не ссылаться на магию при любом удобном случае. На мой взгляд, Дмитрий Рус с этой задачей хорошо справился, за что ему большое спасибо и пожелание побыстрее радовать нас новыми книгами.

Закончилось на самом интересном месте.

Однозначно надо продолжать развивать сюжет на 1-2 книги еще.

Там битва намечается и рой рядом и восстановить империю и и тяжей надо приструнить и т.д.

Очень понравилась серия, прочитала уже давненько а продолжения все нет и нет :( Написано легкой рукой. Читается на одном дыхании. Интересно что же будет дальше :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв