Серия «Клан бобра»

Авторы:Ярослав Артёмович ВолковСтанислав Денисович КорневИван Прохоров
5,0
34 оценки
2
книги
Формат
Язык
Высокая оценка
Не выбран
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Авторы Литрес
Не выбран
1
Текст PDF
Средний рейтинг 4,9 на основе 29 оценок
бесплатно
2
Клан бобра. Книга 2. Юность. Часть 1
Ярослав Артёмович Волков и др.
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
бесплатно

новое произведение, новые герои (но и старые на месте), новые идеи и стиль изложения, что еще?

Самое важное! Новые соавторы: Иван, не участвовавший в первой книге, но активно проявивший себя сейчас, и Ярослав, который вышел за рамки роли (был иллюстратором в первой книге), попробовал себя в новом направлении, и, конечно, сам Станислав - автор идеи, организатор группы, "паровоз", тянувший в прямом смысле слова всю эту активность к финалу (сколько копий поломано, сколько договоров распечатано, съедено печенек и т.п.), и другие причастные лица (без имен).

Ребята, поздравляю вас с релизом!


Новая книга, на мой взгляд, - творческий эксперимент, в котором присутствует не только интересное сочетание идей, но есть также и борьба творческих подходов (три соавтора!! Как вам такое?). Жить рядом и наблюдать за процессом было.. мм.. увлекательно!


Развитие основной сюжетной линии разбавляется оригинальными отступлениями: где-то драматическими, где-то лирическими, где-то - в виде комикса.

Чувствуется потенциал у новых героев - один только образ Тамары Ивановны просит дальнейшего раскрытия, Филин Филипп тоже очень колоритный персонаж.

Лис, кажется, исправляется, где-то в глубине души..

Понравилось вступление в стиле Есенина в главе "Осеннее затишье"

И в тоже время: ".. Филипп (филин) со спокойным лицом... " Мда, ребята.. Но, ладно, у кого не бывает.

А вот разъяснения насчет "бесчеловечности бобров" и различиях между бобрами и людьми были весьма полезны, спасибо.

Хочу отметить "взросление" второй книги в сравнении с первой - авторы набрались опыта, стали лучше разбираться в жизни, в тоже время молодые головы имеют не скованные стандартами идеи, что положительно влияет на разнообразие сюжетной линии.

В книге есть еще немного юношеской непосредственности, сцена с соревнованием бобров в поедании палочек тому - пример.

Это произведение уникально, как фотография прошлого века, оно вряд ли повторится в будущем.


Ребята, удачи вам по жизни.

Творите хорошее, пишите интересные книги!

Войдите, чтобы оставить отзыв