Серия «Ходящие В Ночи»

4,9
1357 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 аудиокниги
897762,45 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

11

Отличная серия

Эти книги отличает проработанный и очень атмосферный мир, неоднозначные и достоверные герои, неспешно закручивающаяся интрига, повороты которой логичны, но малоожидаемы.

Здесь нет анахронизмов – это русское средневековье Волкодава и Семеновой. Здесь нет ни лавров, ни сияющих лат – постоянное напряжение сил душевных и физических, напоминающее Корнева и его Льда. И квеста здесь тоже нет – ни спасение, ни убийство персонажа не повлияют на мир и качество жизни.

Может я идеализирую текст и не вижу ляпов и роялей, но это редкие книги, которые заставляют трудиться мозги и душу, переживая, сочувствуя и оценивая героев.

ББГ во «Время луны» написал «Я видел вчера новый фильм, Я вышел из зала таким же, как раньше» – на мой взгляд наихудшая оценка любого авторского труда.

Прочитав эти книги я немного изменилась. Чего и вам советую!

Серия вкликолепная. Читается тяжело,но не из-за слога (он-то как раз выше всяких похвал), а потому что продыху от жестокости и безысходности практически нет, но надежда толкает читать дальше. И не зря. Книги чем дальше, тем интереснее. И каждая последующая книга интереснее предыдущей. Это действительно серьезное фентези, где описана суровая реальность мира без прикрас, но и там находится место доброму, хорошему и вечному.

Спасибо авторам за эту серию! Я торопилась дочитать книги и при этом старалась оттянуть этот момент – так не хотелось расставаться с героями.

Дочитала серию.... В голове столько мыслей и столько эмоций!!! Не знаю как это выплеснуть в отзыве. Те слова, что нахожу, не передают гамму эмоций мною испытанных. Давно я не получала от книги такого кайфа. Хотелось и бежать вперед, чтобы узнать а что же там дальше, и читать медленно, чтобы растянуть удовольствие. Открыла для себя новых авторов. Но выяснилось что Казакова отошла от литературы, а Харитонова пишет ну очень редко. Как жаль!!!! Понимаю что 3-й книгой цикл завершен, но лично мне не хватило конкретики. Хотелось бы «у всех все хорошо и все счастливы»… Но в цикле, как и в жизни, все относительно. Мне вот прямо жаль расставаться с книгами. Даже не знаю, что теперь, после такой «вкуснятины», можно будет почитать....

Славянское темное фэнтези. Язык в книге глубокий, хороший слог. Все пропитано этой славянской атмосферой, но даже смысл незнакомых слов по контексту ясен. Например, не оборотни, а волколаки, не вампиры, а кровососы, не деревня, а весь, не забор, а тын. Все герои притягивают к себе, прописаны так, что понимаешь мотивы их поступков, даже к явно отрицательным и ненавистным в какой-то момент чувствуешь приязнь. Это по большей части драма. История о том как складываются жизни незнакомых людей и как тесно переплетаются в итоге. В этом мире есть ходящие в ночи и обережники, которые защищают обычных людей от ходящих. Обережники это люди с даром, которых ищут по деревням каждую весну и затем обучают в цитадели. Они делятся на колдунов, целителей и ротоборцев (войнов). История начинается с трёх юных выучей, которых привезли в цитадель на обучение. Повествование идёт от разных героев и в какой-то момент со стороны ходящих тоже. Эмоции самые разные вспыхивают по мере прочтения. И тоска, и печаль, и радость

Захватывающе, прочитала запоем всю серию. Хотелось одновременно и растянуть удовольствие, и узнать, что дальше. Авторы умеют держать в напряжении, и резких поворотов и смертей персонажей там не меньше, чем в Игре престолов. А по глубине тем и яркости деталей – это настоящий живой мир.

Очень много жизненных наблюдений, которые можно на цитаты разбирать. Книга учит, лечит и меняет. Точнее, все 3 книги серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв