Серия «Энни»

ещё 1 автор
4,7
380 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
220187 ₽
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

1

История о девочке Энни (Энн, Ани), сироте, волею случая оказавшейся в Грин-Гейблз (Зелёных Крышах, Зелёных Мезонинах) – ферме, где живут серьёзные и степенные брат и сестра, пожелавшие усыновить мальчика-сироту для помощи по хозяйству. Энни – как свежая, необычная струя в размеренной жизни фермы и окрестностей, как диковинка, которая кому-то сразу внушает интерес и симпатию, а кому-то нет.

"Энни" появилась в ту эпоху, когда людям особенно сильно нужны были поводы для улыбки и радости, когда особенно сильно хотелось верить в торжество добра и смеха. В Америке появился Супермен, в Швеции – Пеппи Длинныйчулок, а на острове Принца Эдуарда, в Эйвонли на ферме «Грин-Гейблз» – девочка Энни Ширли. Только в отличие от своих «современников» Энни не обладала никакими суперспособностями, кроме богатой фантазии, доброты, юмора и искреннего желания радоваться каждой мелочи настоящего дня.

"Энни из Эйвонли" и «Энни с острова Принца Эдуарда» – продолжение приключений Энни, каждая книга – как расширение кругозора, географии распространения влияния Энни на тот мир, частью которого она стала.

В книгах нет наставнического тона и морализаторства, но все они – о торжестве добра, о правильных поступках и справедливости, о жизни, детстве, молодости, дружбе и, конечно, любви.

Очень хочется, чтобы на ЛитРес появилось больше книг об Энни и её взрослой жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв