Серия «Carte postale. История моды»

ещё 1 автор
3,8
111 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
18 электронных книг
3209.12 727,74 ₽
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

2

история в фотографиях

Мечта любого филокартиста – собрать коллекцию, подобную той, которую представил нам известный искусствовед и историк моды Александр Васильев. Серия мини-альбомов по истории моды представляет собой уникальное собрание старых фотографий, на которых изображены красивые люди в красивых одеждах – представители культурной элиты ушедшей эпохи. По сути – это тематическая коллекция старых открыток. В бумажном варианте все эти фотографии можно даже разъединить и каждую использовать как отдельную открытку.

В книжках нет описания модных стилей, костюмов, нет оценок и советов, имеются лишь обычные подписи к открыткам-фотографиям – кто, где и когда изображен. Книги представляют ценность для того, кто интересуется историей в лицах, любит разглядывать старинные фотографии, испытывает удовольствие от стиля ретро, разбирается в таких понятиях, как антиквариат, винтаж и раритет.

Я очень люблю Александра Васильева. Я не всегда модно и стильно одевалась, возможно из-за отсутствия вкуса. Но с тех пор как стала читать книги А. Васильева, сначала стала обращать внимание на то как одеваюсь сама, потом стало интересно как создавались известные бренды. И так, постепенно стала развивать в себе чувство стиля и хороший вкус. Интересное и легкое изложение. Эти книги как наркотик. Их хочется читать и читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв