Серия «Ботаник»
Серия «Ботаник» – история о том, как хладнокровие убийцы сталкивается с магией и предательством в жестоком мире.
Мир, где в воздухе витает золотой угар, а в тавернах шепотом продают карты на золотоносные пески. Мир воинов-магов, суровых законов и кровавых тайн, где цена ошибки – смерть. Семидесятилетний ликвидатор, «чистильщик» из КГБ, чья работа – подчищать дерьмо и устранять проблемы, просыпается в теле пятнадцатилетнего ботаника, нелюбимого сына главы могущественного клана. Ему, знающему цену жизни и смерти, предстоит примерить маску слабака, чтобы выжить в водовороте заговоров, странных пророчеств и погонь. Но когда над его замком нависает угроза объединенной Степи, а толпы убийц настойчиво пытаются отправить его на тот свет, настает время решить: вечно скрываться или сбросить маску и показать свою истинную суть. Серия «Ботаник» – это масштабная фэнтези-сага, где магия переплетается с политическим реализмом, а главный герой балансирует между ролью изгоя и поводыря в мире, где нет места слабым. Эта серия выделяется благодаря уникальному психологическому портрету главного героя – опытного профессионала в теле юноши, его холодному расчету и неожиданным поворотам сюжета, где каждый шаг рождает новые угрозы. Если вам близки истории о перерождении, сложной морали и запутанных интригах, где герой не ищет подвигов, но они находят его, – эта серия станет жемчужиной вашей коллекции. Погрузитесь в мир Альгиса – мир, где за маской ботаника скрывается стальная воля убийцы, готового сокрушить любую угрозу!
3 электронные книги
3 аудиокниги
Отзывы, 8 отзывов8
Достаточно интиресная книга в жанре паподанческое фентези. Озвучил её Олег троицкий (у него голоса девушек получаются одинаковые, но в 1 книге молодых девушек не много, а так хороший дикломатор) На мой взгляд книга была испорчена пророчеством в конце. В общем книга интересная, но уже не топ
Книги очень хорошие прочитала за один присест, только очень хочется узнать продолжение. Заинтриговал Щепетнов не по детски, да и не люблю когда вот так заканчивают, вроде догадайся читатель сам. Но всё равно спасибо за захватывающее чтение.
Классная серия. Жду продолжения. Щепетнов – есть Щепетнов. Он хоть и повторяется,но умеет это делать с выдумкой. Всегда вводит в повествование интересные моменты и мастерски их обыгрывает. Ботаник – не исключение.
Вах-вах-х..как жалко что серия закончилась..прочитал на одном дыхании..автору респект и уважуха за приятное чтиво и хорошо проведенное время. Жду новых книг.
Интересная, прочитал первую и вторую книги, жду когда выйдет третья, судя по формату будут и еще книги этой серии, хотелось бы побыстрее прочитать продолжение



