Серия «Большой. Злой… ОРК»

4,8
239 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
492418,20 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Аудио
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Авторы Литрес

Отзывы

3

Прочитала все книги этой серии))) Более того, по секрету скажу, что эта серия уже гораздо больше. Есть 4я книга «Проклятие главы рода», доп. рассказ "Однажды в баре «Серая Моль» и в процессе выкладки находится 5я книга «Большой. Зеленый… Новый год». Но эти книги находятся на другом ресурсе.

Мне нравится)

У писательниц очень хорошо получается закручивать сюжетную линию, переплетать, сводить и разводить линии разных героев. Да, без штампов не обходится, но здесь они перекрываются живыми, яркими персонажами, интригой, интересным миром. А какие здесь шикарные злодеи! Когда стало вскрываться кто есть кто и что он вытворял, у меня аж мурашки пошли.

Были некоторые главы, которые мне показались затянутыми и лишними, но таких было ну ооооочень мало. Еще меня бесил фамильяр Моня. Ну не люблю я когда в повести с серьезными (пусть и фэнтезийными) событиями вставляют нелепых, с претензией на юмор, персонажей. Но это мое субъективное.

Написано все приятным, достаточно богатым и грамотным языком с органично вживленым юмором (кроме фамильяра, но я про это уже писала). Поступки героев, их диалоги – вполне жизненные. Веришь тому, что читаешь.

Есть и любовь, и опасности, и загадки, манящие углубляться дальше.

Читается легко, под книги классно отдыхается, но и чтивом не назовешь т.к. чувствуется и тотальная продуманность, и серьезная работа над произведением.

Неординарный мир. Новое прочтение про орков и другую нечисть, которая вписывается в наш мир. Все три книги отличные. В каждой рассказана история одного из трех братьев-орков. Женские персонажи так же симпатичные. Второстепенные тоже прописаны ярко. Порядок книг важен, странно, что он не указан. Каждая последующая книга ещё больше развивает общее действие.

Читать стоит в следующей последовательности:

1. Огромный. Злой. Зеленый

2. Бывший. Злой. Зеленый

3. Одинокий. Злой. Мой

Шикарная серия! Великолепные, харизматичные герои, интересные приключения и любовь не во имя, а вопреки. А учитывая, что всё это описано грамотно и с прекрасным чувством юмора, чтение доставило огромное удовольствие.

Поскорей бы эти истории озвучили! Главное, НЕ АВТОЧТЕЦ, послушала бы с наслаждением и уверена, что не одна я.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв