Отзывы на книгу «Как открыть магазин»

Книга появилась из записок, которые я давал знакомым и клиентам перед консультацией. Записки появились, когда я устал отвечать на однотипные вопросы и объяснять важность некоторых очень серьезных моментов не очевидных для новичка. Моментов фатальных, которые потом приводят к убыточному закрытию. Тех которые наблюдал у своих знакомых, которые посчитали что эти пункты не важны. Или были сфокусированы так на своих вопросах, что не хотели слышать ничего кроме них. Постепенно записки росли и выросли в целую книгу.

Книга конечно затрагивает далеко не все аспекты открытия. Если подробно рассматривать все это будет несколько толстенных томов. Книга не идеальна. Я вижу многие места, которые можно улучшить. Но улучшать можно бесконечно и так и не достичь идеала. Поэтому был выбран компромисс. Я рассказал про все самые важные моменты при открытии магазина. Особое внимание уделил критически важным моментам о которых новички и не подозревают. В итоге получилась книга, которую я бы сам хотел увидеть когда открывал свой первый магазин. Даже небольшая часть этих советов помогла бы сэкономить сотни-тысяч, если не миллионы рублей. Но вместо этих денег, теперь есть опыт которым я делюсь с вами.

великолепная книга для начинающего предпринимателя, расписано от А до Я плюс есть продолжение по финансовому учёту, удивлен что люди открывают магазины не опираясь на расчёт и анализ.

Автору желаю вдохновения на новые книги,и больших продаж, спасибо.

Хотел начать дело. Прочитал нимного пиридумал. Слишком много сложностей ни знал. Лучше еще одну хату прикуплю надежнее. Автору риспект.

Евпатий Коловратий, Иногда лучше потратить немного времени и денег в изучение особенностей бизнеса и не вложиться в него, чем потом потерять очень много времени и денег и приобрести только сомнительный опыт.

Купила черновик и прочитала залпом. Кончается батарейка и спешу дописать впечатления на 2% зарядки. После главы о предварительном расчете мои планы перевернулись. Глава о устойчивости бизнеса какбудто предугадала коронавирус. С нетерпением жду выхода главы о расчете бизнес-плана.

Ника Иванова, Спасибо за отзыв. Сейчас планируется выход книги по работе с финансовым планом. Она в некоторой степени перекликается с главой о бизнес-плане в этой книге. Возможна она вам будет полезна.

Впервые вижу как работа анонсируется и можно ознакомиться с черновиком!. Как обратная связь хотелось бы заметить, что книга основана на большом практическом опыте и будет полезна для желающих открыть магазин и собственный бизнес. Буду ждать с нетерпением окончания книги!

dinara83172, Спасибо за отзыв. Надеюсь книга вас не разочаровала. В одну книгу конечно невозможно вместить все по открытию магазина, но хотя бы самое необходимое и важное в этой книге есть.

Огонь книга. Насколько я привередлив к содержанию, когда выбирал литературу по малому бизнесу и розничной торговле, но книга впечатлила свой доступностью для новичков. Реально.

Но, не могу понять как, например, рассчитать первоначальные показатели для бизнеса услуг, когда нет оптовых цен.

Полезная книга, содержит много деталей и нюансов, которые можно использовать в повседневной работе. Огорчили орфографические ошибки столь серьезной литературы.

27 января 2021
978-5-532-98795-1