Отзывы на книгу «Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну»

Несмотря на сложность темы, книга написана очень популярным языком и читается на одном дыхании, как увлекательный роман. Автору удается в доступной форме донести до читателя происходящие процессы на политической и экономической мировой арене. Даны ответы на вопросы, которые возникают у каждого мыслящего российского гражданина – кто мы, где мы, с кем мы, куда мы идём и куда можем прийти. Объяснения понятны, исторические и современные параллели корректны, выводы обоснованы и логичны. У России пока ещё есть, есть возможность стать Государством! Прочитайте книгу и вы, несомненно, согласитесь с мнением автора о роли России в настоящем и грядущем мироустройстве.

Понравилось, что автор рассказывает не только о современных проблемах в экономике России и мира, но и проводит глубокий исторический анализ возникновения этих проблем. Книга пронизана беспокойством о судьбе России, автор буквально «бьет в набат», обозначает риски и возможности сегодняшнего дня. Книга заставляет задуматься о том, в каком мире мы живем, и что нам необходимо сделать,что обеспечить себе благополучное завтра.

очень хорошая книга. хороший разбор взаимодействия и противоборства государства и корпораций. уяснил для себя, что все политические устройства разных стран можно свести к двум видам: государственный капитализм и частный капитализм.

Отличное политэкономическое исследование с глубоким историческим экскурсом, систематизирующее предпосылки и причины основных конфликтов, разворачивающихся за последние 30 лет на евразийском/ постсоветском пространстве.

хорошо и понятно описана – даёт понять что происходит сегодня и что впереди непростое время, война началась уже много лет назад и история только повторяется вновь и теперь надо доказывать право на жизнь обществу снова как это было в прошлом и какое будущее будет – империя или руины на оскалках прошлого – только в прошлом столетии наши предки выходили победителями и проигравшими но оставались и собирались вновь а как будет сейчас ?

Многое из предсказаний сбылось, многое – из грани фантастики, но написано нормально. Не со всем согласен, но точка зрения интересная

Очень подробно все расписано и будет понятно даже школьнику. Книга читается легко и непринужденно,а ещё она очень интересная.

От книги трудно оторваться, читал «запоем». Понравился стиль изложения автора, в непринуждённой форме рассказывает и дедуктивно и индуктивно, но очень доступно.

Завершенность и понимание происходящего, так можно описать эффект от прочтения. Ещё раз подчеркну живой и доступный подход к изложению.

Книга очень понравилась . Прочёл её в начале года , до сих пор под впечатлением.

Периодически перечитываю отдельные главы.

Автор трезво , без прикрас анализирует современную ситуацию в геополитике .

Даёт советы и делиться своим мнением .

Книга встряхивает и заставляет по другому взглянуть на произошедшие события в истории России . Без " ура патриотизма " , на которое можно наткнуться в книгах Старикова .

Настоящая чистота понимания

Книга очень своевременна и интересна. Написана легким и понятным языком, что немаловажно для донесения важных вопросов поднятых в книге до широких масс. После прочтения возникает ощущение понимания непростых процессов происходящих в современном мире, что в свою очередь дает возможность более адекватно интерпретировать происходящие процессы на мировой политической арене и разворачивающихся театрах военных действий. Рекомендую всем, кто запутался в происходящем в последние годы. Надеюсь эта книга даст вам достаточно ответов. Пиши еще, Семён! :)