12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 41 мин.

2010 год

12+

Хрестоматия по литературе. 6 класс

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

В хрестоматию вошли произведения, рекомендованные для изучения в шестом классе общеобразовательной школы. Использование хрестоматии на уроках и дома поможет развить интерес учащихся к литературе. Грамотное и интонационно-правильное исполнение произведений профессиональными артистами позволит в полной мере ощутить красоту слова и не только ознакомиться с обязательной программой, но и получить удовольствие от процесса ее изучения.Содержание хрестоматии соответствует образовательному стандарту основного общего образования по литературе.Содержание:Во саду ли, в огороде (русская народная песня)Во поле береза стояла (русская народная песня)В.А. Жуковский «Лесной царь»И.А. Крылов «Осел и соловей»И.А. Крылов «Ларчик»А.С. Пушкин «Узник»А.С. Пушкин «Туча»М.Ю. Лермонтов «Бородино»М.Ю. Лермонтов «Утес»М.Ю. Лермонтов «Тучи»М.Ю. Лермонтов «Парус»М.Ю. Лермонтов «Ангел»М.Ю. Лермонтов «Нет, я не Байрон, я другой…»Ф.И. Тютчев «Неохотно и несмело…»Ф.И. Тютчев «С поляны коршун поднялся…»Ф.И. Тютчев «Листья»А.А. Фет «Ель рукавом мне тропинку завесила…»А.А. Фет «Еще майская ночь»А.А. Фет «Учись у них – у дуба, у березы…»С.А. Есенин «Топи да болота…»С.А. Есенин «Мелколесье, степь и дали…»И.С. Тургенев «Муму»«Легенды и мифы Древней Греции. Боги и герои»А.И. Куприн «Чудесный доктор»А.С. Пушкин «Дубровский»А.П. Чехов «Толстый и тонкий»О. Уайльд «Звездный мальчик»А.Р. Беляев «Человек-амфибия» (в сокращении)Ирина Алферова, Наталья Войник, Марина Волкова, Валентин Гафт, Мария Горбачева, Руслана Дедик, Наталья Зорькина, Мария Кашинская, Сергей Кашуцкий, Евгений Киндинов, Михаил Козаков, Владимир Коренев, Владимир Левашев, Александр Пономарев, Николай Прилуцкий, Алексей Россошанский, Сергей Рост, Сергей Рыбалка, Елена Суворова, Георгий Тараторкин.

книга очень хорошая. хотя на мой взгляд можно было бы и больше произведений туда внести. будем читать дальше другие части на другие классы

Хороший сборник

Голоса разные, приятные. Читают с выражением.

Мы с помощью этих записей восполняем пробелы в чтении.

Плохо, что нет версии для мобильных телефонов :-(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В хрестоматию вошли произведения, рекомендованные для изучения в шестом классе общеобразовательной школы. Использование хрестоматии на уроках и дома поможет развить интерес учащихся к литературе. Грамотное и интонационно-правильное исполнение произведений профессиональными артистами позволит в полной мере ощутить красоту слова и не только ознакомиться с обязательной программой, но и получить удовольствие от процесса ее изучения.

Содержание хрестоматии соответствует образовательному стандарту основного общего образования по литературе.

Содержание:

Во саду ли, в огороде (русская народная песня)

Во поле береза стояла (русская народная песня)

В.А. Жуковский «Лесной царь»

И.А. Крылов «Осел и соловей»

И.А. Крылов «Ларчик»

А.С. Пушкин «Узник»

А.С. Пушкин «Туча»

М.Ю. Лермонтов «Бородино»

М.Ю. Лермонтов «Утес»

М.Ю. Лермонтов «Тучи»

М.Ю. Лермонтов «Парус»

М.Ю. Лермонтов «Ангел»

М.Ю. Лермонтов «Нет, я не Байрон, я другой…»

Ф.И. Тютчев «Неохотно и несмело…»

Ф.И. Тютчев «С поляны коршун поднялся…»

Ф.И. Тютчев «Листья»

А.А. Фет «Ель рукавом мне тропинку завесила…»

А.А. Фет «Еще майская ночь»

А.А. Фет «Учись у них – у дуба, у березы…»

С.А. Есенин «Топи да болота…»

С.А. Есенин «Мелколесье, степь и дали…»

И.С. Тургенев «Муму»

«Легенды и мифы Древней Греции. Боги и герои»

А.И. Куприн «Чудесный доктор»

А.С. Пушкин «Дубровский»

А.П. Чехов «Толстый и тонкий»

О. Уайльд «Звездный мальчик»

А.Р. Беляев «Человек-амфибия» (в сокращении)

Ирина Алферова, Наталья Войник, Марина Волкова, Валентин Гафт, Мария Горбачева, Руслана Дедик, Наталья Зорькина, Мария Кашинская, Сергей Кашуцкий, Евгений Киндинов, Михаил Козаков, Владимир Коренев, Владимир Левашев, Александр Пономарев, Николай Прилуцкий, Алексей Россошанский, Сергей Рост, Сергей Рыбалка, Елена Суворова, Георгий Тараторкин.

Аудиокнига Сборника «Хрестоматия по литературе. 6 класс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2010
Последнее обновление:
2010
Длительность:
8 ч. 41 мин. 39 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip