Отзывы на книгу «Лишь одна Звезда. Том II»

Отзыв очень сложно написать без спойлеров, но я все же попробую.

Вас ждут очень неожиданные повороты сюжета (в этом смысле Роман не перестает удивлять, прямо завидуешь). Очень неожиданные.

Вас ждет ощущение «Вот подлец! На самом интересном месте теперь ждать третьей книги» Вас ждет желание, чтобы цикл поскорее был написан, и читать его можно было подряд, без долгого ожидания.

Еще раз снимаю шляпу. Роман – отличный автор, которому, повторюсь, место среди больших людей в русскоязычном фэнтези, а не просто на Литрес.

Вторая книга еще лучше первой. События ускоряются, характеры героев раскрываются. Все больше закручивается сюжет, война в Империи Полари в самом разгаре. Как и в других книгах Романа Суржикова на первом месте психология, динамика сюжета вторична. Все герои живые, в них веришь. Но в этом и есть вся ценность его книг, невозможно оторваться. Лучшее, что встречал в фэнтези за последние годы.

С каждой страницей все интересней и интересней. Оторваться невозможно, пары из-за нее пропускал. Географическая и политическая модель мира весьма интересно смотрятся с точки зрения крупномасштабной войны лордов – гражданской войной ее язык называть не поворачивается. Лишь одна звезда – та книга, которую я бы хотел подарить в бумаге всем своим близким.

Книги о Поларис безусловно захватывают. Повороты сюжета неожиданны. Особенно удивила и расстроила концовка. Впрочем, наверное, такой финал – оптимальный. Хотя… Возможно, будет и четвертая книга. В любом случае, от всей души – рекомендую к прочтению.

Сюжет, как обычно, закрученный. Каждая сюжетная линия по-своему интересна и держит в напряжении. Автор – настоящий мастер!

Самое лучшее из прочтенного за последнее время. Даже не верится что автор 1987 гр. вся серия блеск! читаю последнюю книгу по главам

Коротко и ясно – вторая часть прекрасна!

А подробнее, чуть ниже:

Всё комментарии, оставленные здесь, полностью оправданы. Ни слова лжи и провокаций. С каждой новой книгой заметно развивается сюжетная фабула и история (мира, персонажей, даров и т.д.). С нетерпением жду продолжения этого грандиозного цикла. Надеюсь, в дальнейшем автор покажет нам все тайные и тёмные уголочки Полариса.

Без спойлеров действительно трудно передать все моменты, которые восхищают читателей.

Читать всем! От мала до велика, от стара и до млада.

Не могу понять, как я пропустила эту серию книг. Захватывающе, интригующе, без чернухи и без розовых единорогов. Вайб схожий с игрой престолов, но главные герои не мрут как мухи. Всем любителям фентэзи рекомендую.

Может быть и интересно. НО где развязка??? Кому всё это было нужно?????

во второй книге действительно захватывает сюжет. 2 тома и .....??)

столько описаний разных событий , столько разных линий и в итоге только одна линия доведена до какого -то конца. .

09 марта 2017
ИП Головин