Отзывы на книгу «Легкомыслие»

За «Легкомыслием» скрывается совсем не легкомысленное переплетение человеческих судеб и страстей. Удивительный автор, мастер психологического портрета, гениально раскрывающий мир взаимоотношений между мужчиной и женщиной, точно определяющий и подчеркивающий женскую сущность, ее предназначение и загадочность одновременно…

Ринат, уверена, что Ваши произведения никого не оставят равнодушными…Спасибо за это вдохновение, откровение и новое открытие глубины человеческих чувств и эмоций!

Будто бы прочитала томик по психологии любовниц. Да обидно, да жестко говорит автор о женщине на «вторых ролях». Но друогого и не следовало ожидать, судя по главной цитате на обложке книги.

Удивительно играют слова автора! Каждый раз восхищаюсь как меняя одну букву, автор вкладывает смысл в короткие диалоги!

Такую эстетику следует читать!!!

Спасибо автору за романтизм и реализм, за недосказанность и выговоренность!

Очередное гениальное произведение автора! Проникновенное… как же потрясающе описана наболевшая всех проблемы, в разных чертах и оттенках… послевкусие на губах после прочтения… и как и после каждой прочитанной книги смена сознания… спасибо!!!

Как он прекрасно пишет,вот прям четко и со вкусом ,интересно описаны мелкие ньюансы и как же прекрасно он чувствует женщин,их настроение,книга читается на одном дыхании

Понравилось. Интересно изложены мысли, не скучно. Всё время приходится следить что бы мысль не убежала. Но при этом очень легко и доходчиво. Спасибо

tatyanaklochkov

Собственно, еще до прочтения книги и лишь по знакомству с анонсом, я задумалась: почему названием книги стало именно "Легкомыслие"? Ведь, по идее, это слово составляют два других - "мыслить" и "легко". Ни в том, ни в другом нет ничего предосудительного, а вот в их единстве... Поразительная игра слов!

Роман Валиуллина - едкая квинтэссенция чувств, мыслей, движений, событий. Здесь нет ничего лишнего, хотя некоторые эпизоды могут показаться малозначительными. Язык произведения, как всегда, "с иголочки" - в этом, надо признаться, равных автору нет (не побоюсь этой формулировки).

В центре романа - любовный треугольник, существующий пока ещё только в словесной форме и в голове у девушки, пришедшей на сеанс психоанализа к специалисту, который потом оказывается совсем не тем, за кого она себя принимала... Затем читатель понимает, что и треугольник-то там не один, по сути...

Пересказывать сюжет не стану. Остановлюсь на том, что в нём сплетены две, на первый взгляд, ничем не связанные истории. И только к концу романа начинаешь понимать хитроумную задумку автора. А чем закончится история с любовными треугольниками - задачка, решить которую Вы сможете, только прочитав этот роман.

Книга будет интересна всем, кто увлекается психологией отношений, психологией общения, психологией жизни в целом.

Это настоящий цитатник для всех и каждого. Роман уникален. Он нетипичен, необычен, но удивительно любопытен и увлекателен.

Nate_Kharitonova

Это моё первое знакомство с творчеством Рината Валиуллина и решила его начать именно с Легкомыслия. Хочется отметить то, насколько красиво и ярко пишет автор. Сюжет прост, но в то же время является гремучей смесью из различных эмоций. Будь то горечь, страсть, юмор или волнение. Читается очень легко, но признаться честно, мне книга сразу не зашла. Может не то настроение было, но в конце-концов окунулась в нее с головой. И после прочтения осталось приятное послевкусие и множество мыслей. Не удивительно, что книга растащена на цитаты. И будь у меня бумажная, а не электронная версия, книга была бы усеяна закладками с самыми любимыми цитатами.

Такое себе . Только метафоры и ничего более , смысла как такового нет . Каждый найдёт для себя смысл , а я не нашла .Интересно почитать мнение со стороны о стороне – напишу как автор . Водящий вернусь к этому писали и его книгам . Затронули цитаты – решила почитать в такой стилистике , но ничего более не нашла . Спасибо . Книга легкая , но и на этом всё пожалуй

"Ей достаточно легкого сквозняка, чтобы раздуть скандал. Со стороны это пожар, в который она то и дело подбрасывает обиды и оскорбления, похож на конец отношений, на самом деле для женщины это только повод обратить на себя внимание, повод, чтобы прижали покрепче, держали и не отпускали. Проверка связи."

Какие-то книги пишутся для передачи исторических фактов зачастую приукрашенных, другие – с захватывающим сюжетом и неожиданной развязкой… Иные повествуют простой сюжет из обычной жизни простого человека, но передан сюжет ветиеватыми фразами с использованием метафор, аллегорий…

Одна из таких книг принадлежит автору Ринат Валиуллин. Его книги всегда приобретаю в бумажном виде, чтобы не потерять красивые выражения.

Рекомендую для тех, у кого есть проблемы с выражением мыслей, чувств. Это умение пригодится всем.

10 марта 2017
978-5-17-100015-8