18+
текст
PDF

Объем 236 страниц

2017 год

18+

Шампань и другие игристые вина

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Любые игристые вина, подающиеся по особому случаю, часто сгоряча называют шампанским. Но эксклюзив на это имя принадлежит винам с охраняемой законами Евросоюза территории в регионе Шампань. Даже технологию, по которой их производят, запрещено называть шампанской, если ее применили в другом регионе. В то же время в создании игристых по этому классическому методу весьма преуспели виноделы в Италии и в Испании, в Германии, в Калифорнии, в ЮАР и даже на острове Тасмания. Есть и другие, более экономичные способы получения вин с пузырьками, которые становятся все более популярными.Игристые вина удивительно созвучны эстетике нашего времени. Сейчас это самая быстро растущая категория на мировом винном рынке. Люди перестали воспринимать шампанское (и его аналоги) только как праздничное вино. Оказалось, что игристые вина – самые универсальные в сочетаниях с едой. Они хороши ко всему!Россия входит в топ-5 производителей и потребителей игристых вин. Такие показатели обеспечивает в основном продукция крупных заводов с установками для газирования виноматериалов. Но у нас есть и хорошие традиции, и вкус, так что в будущем мы еще посмотрим!

Написана простым языком, но с максимальным наполнением. Подробно разобраны типы и регионы производства игристых, информация наглядно систематизирована. Будет интересна как для о любопытствующих так и для профессионально погруженных в винный мир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любые игристые вина, подающиеся по особому случаю, часто сгоряча называют шампанским. Но эксклюзив на это имя принадлежит винам с охраняемой законами Евросоюза территории в регионе Шампань. Даже технологию, по которой их производят, запрещено называть шампанской, если ее применили в другом регионе. В то же время в создании игристых по этому классическому методу весьма преуспели виноделы в Италии и в Испании, в Германии, в Калифорнии, в ЮАР и даже на острове Тасмания. Есть и другие, более экономичные способы получения вин с пузырьками, которые становятся все более популярными.

Игристые вина удивительно созвучны эстетике нашего времени. Сейчас это самая быстро растущая категория на мировом винном рынке. Люди перестали воспринимать шампанское (и его аналоги) только как праздничное вино. Оказалось, что игристые вина – самые универсальные в сочетаниях с едой. Они хороши ко всему!

Россия входит в топ-5 производителей и потребителей игристых вин. Такие показатели обеспечивает в основном продукция крупных заводов с установками для газирования виноматериалов. Но у нас есть и хорошие традиции, и вкус, так что в будущем мы еще посмотрим!

Книга Коллектива авторов «Шампань и другие игристые вина» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
236 стр.
ISBN:
978-5-699-93589-5
Общий размер:
122 МБ
Общее кол-во страниц:
236
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf