0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 31 мин.

1970 год

0+

Библия. Новый завет. Евангелие от Иоанна

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Библией (с греческого – книги) называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священ. книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.Библия разделяется на два отдела Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.Иоанна Евангелие, состоящее из 21 главы, составляет четвертую книгу Нового Завета из разряда законоположительных. В Евангелии главным образом повествуется о Божестве Бога-Слова, Господа Иисуса, об искуплении, о существенных свойствах и необходимости духовного возрождения, о будущем воскресении мертвых, сошествии св. Духа и др. Все Евангелие поистине преисполнено возвышеннейших и таинственных истин св. Христианской веры, изложенных при том с возможною простотою и любовью.

Жанры и теги

Текст прочитан замечательно.

Слушала,словно в первый раз.

Как же много зависит от того кто и как читает !!!

Спаси,Господи,рабв твоего Вадима.

Слава Богу за всё.

super.selina, Библия – это Слово Бога. И важно не просто слушать, а принимать её как энциклопедию повседневной жизни и слышать то, что Бог говорит нам. Мы живём в последние дни «последних дней». Близится грандиозный апогей! Важно занять сторону Бога уже сейчас. События в мире показывают, что осталось недолго ждать, когда слова из образцовой молитвы «Отче наш» станут реальностью: «Пусть придёт твоё царство» (Матфея 6:10).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Библией (с греческого – книги) называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священ. книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.

Библия разделяется на два отдела Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.

Иоанна Евангелие, состоящее из 21 главы, составляет четвертую книгу Нового Завета из разряда законоположительных. В Евангелии главным образом повествуется о Божестве Бога-Слова, Господа Иисуса, об искуплении, о существенных свойствах и необходимости духовного возрождения, о будущем воскресении мертвых, сошествии св. Духа и др. Все Евангелие поистине преисполнено возвышеннейших и таинственных истин св. Христианской веры, изложенных при том с возможною простотою и любовью.

Аудиокнига «Библия. Новый завет. Евангелие от Иоанна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2008
Последнее обновление:
1970
Длительность:
2 ч. 31 мин. 24 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip