0+
текст
PDF

Объем 506 страниц

2016 год

0+

1000 лучших мест России, которые нужно увидеть за свою жизнь

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Впервые в одной книге собраны 1000 самых впечатляющих мест нашей страны. Это роскошное издание о нашей необъятной Родине, раскинувшейся на двух континентах.Около 1500 красивейших фотографий, яркие описания и туристическая информация делают данную книгу уникальной.Все достопримечательности удобно структурированы по городам и регионам России, так что вы легко сможете спланировать при помощи ее свой будущий отпуск.Книга непременно станет драгоценным сокровищем в вашей коллекции, а также отличным подарком для каждого ценителя прекрасного.

Интересная книга, содержание охватывает всю территорию России, причем

рассказано как о хорошо известных памятниках, так и о местах, которые известны не всем. Понравились иллюстрации и содержательность.

Отчасти согласен с предыдущим отзывом – иногда сомнительный выбор достопримечательностей. Во многих субъектах в издание попали вновь созданные или восстановленные «храмы-новоделы». Например, в Омской области – только воссозданный Успенский собор. Можно было выбрать оригинальные постройки ул. Ленина (Любинского проспекта) или отдельно Никольский казачий собор вместе с Омским кадетским корпусом. Это именно настоящая история.

В целом же красивая, хорошая, хоть и дороговатая книга.

Здравствуйте.

Огромное спасибо авторам и издателям за указанную книгу.

Указанное издание попросил посмотреть у друзей, сам приобрести не смог.

Россия действительно великая и прекрасная страна о которой просто необходимо писать и создавать подобные издания.

Однако, не смотря на все великолепие указанного издания, больше трех звезд поставить не могу.

Очень странный подбор достопримечательностей регионов. Я понимаю, что невозможно уложить в представленный объем все достопримечательности края. Если это попытаться, то по каждому региону можно создать книги такого объема. И в то же время, действительные уникальные места в издание не вошли, а «объем» содержания заняли менее интересные и обыденные места.

Начну, например, с региона в котором сейчас проживаю – Мурманская область.

Семёновское озеро, Полярная ночь, Колвицкое озеро – все это лишь прекрасные места, которых просто не счесть в Мурманской области. И уж совсем странно выгладит статья, посвященная такому месту в Мурманской области как … «Кольский полуостров». И в тоже время совершенно не указаны такие замечательные места, куда стремится каждый путешественник, как Териберка, Дальние Зеленцы, полуострова Рыбачий и Средний, Хибины и их цирки, перевал Геологов и многое другое.

Ленинградская область

Совершенно упущены из виду крепости Корела и Копорье, Линия Маннергема, форт красная Горка, останки церкви Святой Троицы и парк Монрепо. В то же время Петергофскому дворцу посвящено аж несколько отдельных статей.

А Воронежской области отвели вообще только две страницы. И это при том, что Воронежская область по своей сути явилась колыбелью всего флота Российского. А в книге нет даже Петровской набережной.


И все же, несмотря на столь низкую оценку и приведенные мной критические замечания – «Хотел бы ли я иметь указанное издание?». Несомненно! Это издание уникально своей красотой раскрывающей изумительность родной страны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые в одной книге собраны 1000 самых впечатляющих мест нашей страны. Это роскошное издание о нашей необъятной Родине, раскинувшейся на двух континентах.

Около 1500 красивейших фотографий, яркие описания и туристическая информация делают данную книгу уникальной.

Все достопримечательности удобно структурированы по городам и регионам России, так что вы легко сможете спланировать при помощи ее свой будущий отпуск.

Книга непременно станет драгоценным сокровищем в вашей коллекции, а также отличным подарком для каждого ценителя прекрасного.

Книга «1000 лучших мест России, которые нужно увидеть за свою жизнь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
506 стр.
ISBN:
978-5-699-81181-6
Общий размер:
273 МБ
Общее кол-во страниц:
506
Редактор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf