0+
текст
PDF

Объем 61 страница

2013 год

0+

Алгебра. Часть III

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В предлагаемой части учебного пособия рассмотрены главы высшей алгебры, посвященные расширениям полей, теории колец и алгебр. Вводимые новые понятия удачно иллюстрируются примерами и комментируются. Первая и вторая части пособия вышли в Издательстве Санкт-Петербургского университета в 2007 и 2011 году. Пособие предназначено для студентов математических специальностей университетов. Будет полезно преподавателям при построении своего курса лекций.

Только открыв книгу почувствовал некую неловкость от применённого шрифта, даже неприятие, желание отбросить книгу. Впрочем это было совсем не долго, от своеобразия шрифта ВУЗовских типографий никуда не деться, это данность. Куда интересней само содержание.

Текст изложения скорее конспективный с широким применением математических символов призванных заменить целые фразы и выделить суть отбросив в сторону славословие.

И всё таки материал книги лучше усваивать с карандашом в руках для сокращения обращения к книге.

Очень рекомендую этот учебник для целостного представления о предмете и, при этом оговорюсь ещё раз, для большей пользы с карандашом в руке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В предлагаемой части учебного пособия рассмотрены главы высшей алгебры, посвященные расширениям полей, теории колец и алгебр. Вводимые новые понятия удачно иллюстрируются примерами и комментируются. Первая и вторая части пособия вышли в Издательстве Санкт-Петербургского университета в 2007 и 2011 году.

Пособие предназначено для студентов математических специальностей университетов. Будет полезно преподавателям при построении своего курса лекций.

Книга Роберта Шмидта «Алгебра. Часть III» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
61 стр.
ISBN:
978-5-288-05401-3, 978-5-288-05397-9
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
61
Формат скачивания:
pdf