12+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2017 год

12+

Испанский язык. Полный курс шаг за шагом (+ аудиоприложение LECTA)

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный учебник предназначен для всех, кто желает изучать испанский язык и интересуется культурой испаноязычных стран.Курс построен по принципу от простого к сложному и включает 15 уроков. Каждый урок содержит объяснения основных тем базовой грамматики с упражнениями, а также лексический материал и разговорную практику: тематический словарь, тексты и диалоги, упражнения для закрепления материала. Многие диалоги, тексты и упражнения, озвученные носителями языка, совершенно бесплатно доступны для прослушивания на сайте российской образовательной платформы LECTA (lecta.ru). В приложение вынесены таблицы спряжения отклоняющихся и неправильных глаголов, список порядковых числительных и другие полезные материалы.В этом пособии вы найдете необходимый объем испанской грамматики и лексики, соответствующий уровням А1-А2 языковой компетенции общеевропейской системы уровней владения иностранным языком. Книга может быть использована как на занятиях в языковых и неязыковых вузах, школах, гимназиях, на языковых курсах, так и для самостоятельного изучения испанского языка.Обращаем внимание, что Lecta в силу юридических причин перестала публиковать аудио к некоторым изданиям. Прослушать и скачать аудиоматериалы к пособию вы можете в «Читальне АСТ» (для доступа необходимо зарегистрироваться на сайте).

Отличная книга, весьма рекомендую! Есть вся необходимая грамматика в краткой доступной форме, начиная с алфавита, произношения и расстановки ударений, заканчивая спряжением глаголов. До этого изучала испанский по видео-курсу и мне очень не хватало системного взгляда на грамматику, оставались вопросы – куда ставить ударение, в чем разница между «por» и «para», почему здесь предлог «al» вместо «a el», почему женское слово вода идет с мужским артиклем «el agua» – книга дала ответы на все вопросы.

Произношение практикуется классическое, кастильское, хорошо для тех, кто планирует использовать язык в Европе. Было весьма интересно узнать, что звук "с" произносится как английское «th» именно в Испании (в странах Латинской Америки он звучит как обычная "с").

Из минусов – хотелось бы чтобы диалоги зачитывались дикторами помедленнее. Не достает ответов на контрольные задания, что очень важно при самостоятельном обучении. Однако, как я и сказала, грамматика изложена прекрасно и уже одно это побуждает купить книгу. От себя порекомендую использовать разнообразные источники изучения языка – видео, адаптированные книги, онлайн-словари.


Замечу, что книга в pdf, поэтому с десктопа ее читать удобнее, чем со смартфона

Не нашел аудиоприложения на указанном сайте Lecta.ru. На сайте из серии «ШАГ ЗА ШАГОМ» представлен только немецкий язык.

Эту книгу НЕЛЬЗЯ применять для самостоятельного изучения, там НЕТ ключей к упражнениям и в интернете я их тоже не нашла. В остальном без нареканий: структура учебника хорошая, упражнений много, объяснения понятные. Нашла аудио на сайте Lecta, загрузила их приложение в смартфон Android – всё работает. Там, где саундтрек обрезан (брак) подходят саундтреки из синего издания тех же авторов с сайта Lecta (более новый учебник, видимо, исправили ошибки).

Но поскольку я брала учебник именно для самостоятельного изучения, это одно большое разочарование и деньги на ветер.

Ключи искала-искала, так и не нашла. А смысл заниматься, если не знаешь, где себя исправить? Слишком много новых слов сразу для новичка

Адаптированная к пониманию и прочтению. Мне помогла в туристической поездке. Спасибо за помощь в изучении языка. Буду рекомендовать своим близким, друзьям и коллегам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный учебник предназначен для всех, кто желает изучать испанский язык и интересуется культурой испаноязычных стран.

Курс построен по принципу от простого к сложному и включает 15 уроков. Каждый урок содержит объяснения основных тем базовой грамматики с упражнениями, а также лексический материал и разговорную практику: тематический словарь, тексты и диалоги, упражнения для закрепления материала. Многие диалоги, тексты и упражнения, озвученные носителями языка, совершенно бесплатно доступны для прослушивания на сайте российской образовательной платформы LECTA (lecta.ru). В приложение вынесены таблицы спряжения отклоняющихся и неправильных глаголов, список порядковых числительных и другие полезные материалы.

В этом пособии вы найдете необходимый объем испанской грамматики и лексики, соответствующий уровням А1-А2 языковой компетенции общеевропейской системы уровней владения иностранным языком. Книга может быть использована как на занятиях в языковых и неязыковых вузах, школах, гимназиях, на языковых курсах, так и для самостоятельного изучения испанского языка.


Обращаем внимание, что Lecta в силу юридических причин перестала публиковать аудио к некоторым изданиям. Прослушать и скачать аудиоматериалы к пособию вы можете в «Читальне АСТ» (для доступа необходимо зарегистрироваться на сайте).

Книга Р. А. Гонсалес, Р. Р. Алимовой «Испанский язык. Полный курс шаг за шагом (+ аудиоприложение LECTA)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-17-104448-0
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf