Отзывы на книгу «Испанский язык. Полный курс шаг за шагом (+ аудиоприложение LECTA)»

Отличная книга, весьма рекомендую! Есть вся необходимая грамматика в краткой доступной форме, начиная с алфавита, произношения и расстановки ударений, заканчивая спряжением глаголов. До этого изучала испанский по видео-курсу и мне очень не хватало системного взгляда на грамматику, оставались вопросы – куда ставить ударение, в чем разница между «por» и «para», почему здесь предлог «al» вместо «a el», почему женское слово вода идет с мужским артиклем «el agua» – книга дала ответы на все вопросы.

Произношение практикуется классическое, кастильское, хорошо для тех, кто планирует использовать язык в Европе. Было весьма интересно узнать, что звук "с" произносится как английское «th» именно в Испании (в странах Латинской Америки он звучит как обычная "с").

Из минусов – хотелось бы чтобы диалоги зачитывались дикторами помедленнее. Не достает ответов на контрольные задания, что очень важно при самостоятельном обучении. Однако, как я и сказала, грамматика изложена прекрасно и уже одно это побуждает купить книгу. От себя порекомендую использовать разнообразные источники изучения языка – видео, адаптированные книги, онлайн-словари.

Замечу, что книга в pdf, поэтому с десктопа ее читать удобнее, чем со смартфона

Не нашел аудиоприложения на указанном сайте Lecta.ru. На сайте из серии «ШАГ ЗА ШАГОМ» представлен только немецкий язык.

Эту книгу НЕЛЬЗЯ применять для самостоятельного изучения, там НЕТ ключей к упражнениям и в интернете я их тоже не нашла. В остальном без нареканий: структура учебника хорошая, упражнений много, объяснения понятные. Нашла аудио на сайте Lecta, загрузила их приложение в смартфон Android – всё работает. Там, где саундтрек обрезан (брак) подходят саундтреки из синего издания тех же авторов с сайта Lecta (более новый учебник, видимо, исправили ошибки).

Но поскольку я брала учебник именно для самостоятельного изучения, это одно большое разочарование и деньги на ветер.

Ключи искала-искала, так и не нашла. А смысл заниматься, если не знаешь, где себя исправить? Слишком много новых слов сразу для новичка

Адаптированная к пониманию и прочтению. Мне помогла в туристической поездке. Спасибо за помощь в изучении языка. Буду рекомендовать своим близким, друзьям и коллегам.

Учебник понравился, без теории и заданий есть много сведений об Испании и ее культуре. Можно использовать для самостоятельного обучения. Всем советую.

Книга хорошая, но действительно без «ключей» сложновато, так как приходится искать больше информации в интернете, если что-то не понимаешь, иногда непонятно правильно ли сделано упражнение или нет. В каких-то темах не хватает объяснений и опять же приходится дополнительно искать инфу в интернете.

Учебник составлен толково. Вот только не могу найти упомянутое в нем приложение lecta. Их сайт у меня не открывается. Может быть проект больше не поддерживается?

Купил книгу сегодня. Почти сразу нашел для себя несколько интересных моментов. Учебник хороший, есть теория, практика и небольшие заметки о культуре в Испании. Советую.

15 декабря 2016
514 стр.