Девушка в поездеТекст

Читает Ксения Бржезовская
Элина Чертова
02 сентября 2015

Совсем не супердетектив

Прочитала. Не поняла, а чем ТАК восторгаться? Язык простой, даже незамысловатый. Может перевод? А может и в оригинале так… Действия главной героини не вызывают особого трепета и переживаний. Даже то, что Рейчел все-таки помогла «восстановить справедливость» не сгладило не очень приятного впечатления от подглядывания за «соседями» и от общего поведения героини.Осталось ощущение скуки . После прочтения книги захотелось вернуться к классике детектива!

Ольга Нечаева
21 октября 2016

Не могла не написать пару строк. Даже не понятно как такое произведение могло попасть в хиты продаж. Рассчитано на поверхностного читателя, очевидно иностранного. Книга однодневка

olga.ivanushina
04 сентября 2016

А мне очень понравилось. Долгое время не покупала из-за не очень хороших отзывов. И зря. Захватило с первых страниц, прочла залпом. Интересный сюжет и вполне нормальный язык повествования) Не знаю зачем искать в современном детективе перо Чехова или Толстого) Жду с нетерпением кино.

Главная героиня мне понравилась, люблю когда у героев есть недостатки.

Екатерина Королева
03 сентября 2015

Прочитала фрагмент книги, который бесплатно. Дальше вообще не захотелось покупать. Не зацепило совсем. Язык для первоклассника. У меня у дочки 5 лет книги таким языком написаны для самостоятельного чтения. Не говорю уже как много посвящено одному и тому же описанию домов за окном поезда, их жителей– одно и то же через каждые 2-3 страницы. Ну и, конечно, алкоголизм главной героини((((((((, как надо было напиться, чтобы не помнить, что произошло. Не тратьте деньги сразу и прочитайте сначала фрагмент. А потом уж каждый решите, читать или нет. Согласна с Элиной, не понимаю чем тут можно восхищаться. А может суперсенсацией назвали эту книгу, имея ввиду как не надо писать детективы???

iph3poi78b
30 августа 2015

Депрессивная с первой и до последней страницы. Интрига весьма условная. Читал в оригинале, язык очень простой. Про перевод ничего сказать не могу

Svetlana Ivanov
29 августа 2015

Мир из окна поезда

Разочарование в жизни и выдуманный мир за окном мчащегося поезда очень тесно переплелись в жизни главной героини Рейчел. Сама героиня вызывает не самые приятные чувства. И когда она начинает выяснять детали исчезновения Джесс, мало кто воспринимает ее всерьез. Мне самой было иногда неприятно читать о том как она «снимала стресс» и как губила свою жизнь.Но с помощью человека, от которого она никак уж не могла ждать помощи, тайна была разгадана и виновник получил по заслугам. Не могу сказать, что книга читается на одном дыхании, но прочитать рекомендую.

E E
05 апреля 2016

мне эта книга очень понравилась. немного затянуто начало, но зато как «выписана» главная героиня!!! и с ее точки зрения и с точки зрения окружающих. хороший психологический портрет, очень! обычно в детективах – набор штампов, а тут видишь РЕАЛЬНОГО человека, ну прямо как соседку по этажу)) сам сюжет увлекательный и интересный. язык – замечательный!

Ирина Лозовая
06 сентября 2015

Детективная история, рассказанная автором от имени трёх незнакомых друг с другом женщин: Рейчел – гремучей смеси Бриджит Джонс и Мисс Марпл, Меган – жертвы и шлюхи, которая замужем за порядочным семьянином и ревницем, и Анны – добродетельной жены и матери, в прошлом коварной любовницы, отнявшей у Рейчел её счастье. Книга написана так, что подозреваемые у читателя меняются на протяжении всей книги, а в жилах иногда стынет кровь. Развязка неожиданна. Дамы весьма откровенны в пороках и самоистязании, одиночестве и разбитом сердце, ожиданиях и разочарованиях. Читателю предоставляется возможность взглянуть на внешний мир сквозь призму чужого внутреннего мира – субъективного и не всегда здорового, то есть «чужими глазами» с позиции чужого опыта. Местами читается на одном дыхании, местами нет.

RedHeart
14 сентября 2015

Девушка в поезде - не совсем детектив

От книги осталось впечатление такое, что жанр произведения указан не совсем точно. Это не совсем детектив. Он использован лишь как оболочка для описания серьезных проблем, связанных с столкновением навязанных обществом стереотипов о гендерных ролях с реальностью. В книге все женщины репродуктивного возраста страдают в той или иной степени от того, что принимают на веру старую сказку о тождестве мужчины и силы, в смысле и физической силы и нравственной, и психологической. А уверовав в превосходство мужчин, они легко отказываются от своей личности и вступают в безжалостную и часто безнравственную борьбу за самые крупные и привлекательные мужские экземпляры, наивно полагая, что выйдя замуж, они решат все свои проблемы раз и навсегда. Не зря ведь так много внимания уделено описанию физической стати мужских персонажей. Он и сильный, и мускулистый, и высокий, а глаза -то какие! И вдруг, сюрприз-сюрприз, оказывается, что замужество, да и просто близкие отношения с мужчинами, часто несут современным женщинам только новые проблемы. А дальше кому как повезет – кого-то лишат «всего лишь» уверенности в себе и/или времени, а кого-то и жизни, кому– то останется от отношений хотя бы ребенок и вся жизнь впереди, а кто-то потеряет абсолютно все.

Iris.st
26 октября 2015

Я не очень поняла таких высоких рейтингов книги, поскольку ровно её половину мне было откровенно скучно и я никак не могла заинтересоваться сюжетом. И только перевалив за половину вдруг неожиданно что-то стало развиваться и вырисовываться и оставшуюся часть я прочитала за один день. Тем не менее сюжет все же поверхностный и достаточно вялый