0+
Подкаст

Длительность выпуска 06 мин.

2022 год

0+

Селедка под шубой: история праздничного салата

Подкаст

О подкасте

Сельдь под шубой, наравне с холодцом, салатом «Оливье» и мандаринами, стала в советские времена одним из символов праздничного застолья. Но похожие салаты готовили в России и других странах задолго до этого. Знакомимся с историей блюда, легендами о его происхождении и разными вариантами приготовления.Текстовая версия: https://www.culture.ru/materials/256231/seledka-pod-shuboi-istoriya-prazdnichnogo-salata
Последнее обновление:
9 декабря 2022
Что такое подкаст?

Несмотря на то, что подкаст длится всего 6 минут, история праздничного салата изложена достаточно подробно. Вы узнаете о прототипе современной селёдки под шубой, какое отношение к блюду имела форель, как оно объединило пролетариат, красноармейцев и буржуазию, что 100 лет назад означала аббревиатура «ШУБА», какие появились современные вариации рецепта. Аудиофайл раскрывает все секреты салата, ставшего символом новогоднего стола.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Сельдь под шубой, наравне с холодцом, салатом «Оливье» и мандаринами, стала в советские времена одним из символов праздничного застолья. Но похожие салаты готовили в России и других странах задолго до этого. Знакомимся с историей блюда, легендами о его происхождении и разными вариантами приготовления.

Текстовая версия: https://www.culture.ru/materials/256231/seledka-pod-shuboi-istoriya-prazdnichnogo-salata

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2022
Дата написания:
09 декабря 2022
Длительность:
06 мин. 20 сек.
Издатель:
Портал «Культура.РФ»
Правообладатели:
Автор, Портал «Культура.РФ»
Формат скачивания:
m4b, mp3