0+
Подкаст

Длительность выпуска 24 мин.

2021 год

0+

Как присоединяли Крым. Читает Михаил Зыгарь

Подкаст

О подкасте

События в Крыму в марте 2014 года оказались поворотным моментом в отношениях России и Запада и стали первым в послевоенной истории силовым переделом границ на континенте. Европа объявила действия России аннексией, в отношении Москвы последовали санкции, которые действуют до сих пор, а в западных столицах заговорили про новую «холодную войну». В самой России наступила пора невиданного прежде единства власти и народа - рейтинг президента Путина достиг 88%.А что при этом происходило на самом полуострове? И какую цену мы платим за крымскую авантюру до сих пор? Об этом - в новом эпизоде «Продолжения следует».Вы услышите репортаж спецкора «Новой» Павла Каныгина, который оказался в Крыму в самом начале спецоперации по «присоединению» - его текст читает писатель Михаил Зыгарь. Также авторы подкаста побеседуют с создательницей проекта «Заборона» известной киевской журналисткой Екатериной Сергацковой, которая долгое время жила в Крыму, но после 2014 года не может туда вернуться.Наш телеграм-канал — подписывайтесь!Поддержите наш аудиопроект, став Соучастником «Новой газеты».
Последнее обновление:
19 июня 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

События в Крыму в марте 2014 года оказались поворотным моментом в отношениях России и Запада и стали первым в послевоенной истории силовым переделом границ на континенте. Европа объявила действия России аннексией, в отношении Москвы последовали санкции, которые действуют до сих пор, а в западных столицах заговорили про новую «холодную войну». В самой России наступила пора невиданного прежде единства власти и народа - рейтинг президента Путина достиг 88%.

А что при этом происходило на самом полуострове? И какую цену мы платим за крымскую авантюру до сих пор? Об этом - в новом эпизоде «Продолжения следует».

Вы услышите репортаж спецкора «Новой» Павла Каныгина, который оказался в Крыму в самом начале спецоперации по «присоединению» - его текст читает писатель Михаил Зыгарь. Также авторы подкаста побеседуют с создательницей проекта «Заборона» известной киевской журналисткой Екатериной Сергацковой, которая долгое время жила в Крыму, но после 2014 года не может туда вернуться.

Наш телеграм-канал — подписывайтесь!


Поддержите наш аудиопроект, став Соучастником «Новой газеты».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Дата написания:
12 марта 2021
Длительность:
24 мин. 36 сек.
Издатель:
Продолжение следует
Правообладатели:
Автор, Продолжение следует
Формат скачивания:
m4b, mp3