0+
Подкаст

Длительность выпуска 51 мин.

2023 год

0+

Манипуляции. Как остановить и остановиться

Подкаст

Автор

О подкасте

#92 Почему мы пытаемся скрыто воздействовать на других людей? Как распознать манипуляцию и эмоциональный шантаж? Что делать, если манипулятор — я? Всегда ли манипуляция — это плохо? Как влиять на мотивацию другого человека без давления? Как экологично просить и договариваться, уважая собеседника и оставляя ему право отказа? Аня порассуждает, почему бывает так, что в простой просьбе мы видим манипуляцию, а Полина расскажет, почему одним людям нужны и нравятся четкие указания, а другим — самостоятельное принятие решения. Вызов на эту неделю: понаблюдать за манипуляциями в отношениях с друзьями, коллегами, родными. Определить свой стиль коммуникации — директивный или информирующий; составить список конкретных просьб для партнера и обменяться этими списками. С психотерапией становится легче. По промокоду MONDAY скидка 20% на первую сессию в Ясно: https://bit.ly/3AXoamEРеклама. ООО Ясно.Лайв, ИНН 9703044223, ОГРН 1217700387442, https://yasno.live/ erid: Kra23xaQbВ выпуске упоминаем:Кэтрин Стотхарт «Как ладить со всеми. Уверенность и харизма в общении с любым типом личности» https://bit.ly/3rbu2HpЭверетт Шостром «Человек-манипулятор» https://bit.ly/3XwNydnСьюзен Форвард «Эмоциональный шантаж» https://bit.ly/3Xz0XShДжордж Саймон «Кто в овечьей шкуре? Как распознать манипулятора» https://bit.ly/3JBUyjzЕ. Л. Доценко «Психология манипуляции» https://bit.ly/46wifU2Курс от Магистерии «Эмоциональный интеллект» https://bit.ly/43amD8qВидео о психологии влияния https://bit.ly/46va3n3******mondaycast@gmail.comVK https://vk.com/mondaycastTelegram https://t.me/mondaycast@monday_cast https://bit.ly/43DjONS * ******Something Elated by Broke For Free https://freemusicarchive.org/music/Broke_For_Free Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0Free Download / Stream: https://bit.ly/something-elated Music promoted by Audio Library*Instagram принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена
Последнее обновление:
4 июля 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

#92 Почему мы пытаемся скрыто воздействовать на других людей? Как распознать манипуляцию и эмоциональный шантаж? Что делать, если манипулятор — я? Всегда ли манипуляция — это плохо? Как влиять на мотивацию другого человека без давления? Как экологично просить и договариваться, уважая собеседника и оставляя ему право отказа? 

Аня порассуждает, почему бывает так, что в простой просьбе мы видим манипуляцию, а Полина расскажет, почему одним людям нужны и нравятся четкие указания, а другим — самостоятельное принятие решения. 

Вызов на эту неделю: понаблюдать за манипуляциями в отношениях с друзьями, коллегами, родными. Определить свой стиль коммуникации — директивный или информирующий; составить список конкретных просьб для партнера и обменяться этими списками. 

С психотерапией становится легче. По промокоду MONDAY скидка 20% на первую сессию в Ясно: https://bit.ly/3AXoamE

Реклама. ООО Ясно.Лайв, ИНН 9703044223, ОГРН 1217700387442, https://yasno.live/ erid: Kra23xaQb

В выпуске упоминаем:

Кэтрин Стотхарт «Как ладить со всеми. Уверенность и харизма в общении с любым типом личности» https://bit.ly/3rbu2Hp

Эверетт Шостром «Человек-манипулятор» https://bit.ly/3XwNydn

Сьюзен Форвард «Эмоциональный шантаж» https://bit.ly/3Xz0XSh

Джордж Саймон «Кто в овечьей шкуре? Как распознать манипулятора» https://bit.ly/3JBUyjz

Е. Л. Доценко «Психология манипуляции» https://bit.ly/46wifU2

Курс от Магистерии «Эмоциональный интеллект» https://bit.ly/43amD8q

Видео о психологии влияния https://bit.ly/46va3n3

******

mondaycast@gmail.com

VK https://vk.com/mondaycast

Telegram https://t.me/mondaycast

@monday_cast https://bit.ly/43DjONS * 

******

Something Elated by Broke For Free https://freemusicarchive.org/music/Broke_For_Free Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0

Free Download / Stream: https://bit.ly/something-elated Music promoted by Audio Library

*Instagram принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2023
Дата написания:
03 июля 2023
Длительность:
51 мин. 48 сек.
Издатель:
MondayCast
Правообладатели:
Автор, MondayCast
Формат скачивания:
m4b, mp3