18+
Подкаст

Длительность выпуска 24 мин.

2023 год

18+

Издание DOXA: Гутникова Алла Михайловна и Арамян Армен Варданович

Подкаст

Авторы

О подкасте

Армен Арамян, Алла Гутникова, Наталья Тышкевич и Владимир Метелкин — редакторы студенческого издания DOXA. DOXA российский студенческий общественно-политический журнал, в 2019 году освещал протесты по поводу выборов в Мосгордуму.14 апреля 2021 года журналистов обвинили в вовлечении несовершеннолетних в опасные для них действия. Решением суда стал запрет определенных действий, фактически домашний арест.Уголовное дело было возбуждено из-за видео DOXA, в котором участники издания обратились к студентам — они призвали не бояться угроз отчислений за участие в митингах. Впоследствии редакция журнала удалила этот ролик по требованию Роскомнадзора.12 апреля 2022 года Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил Арамяна, Метёлкину, Тышкевич и Гутникову к двум годам исправительных работ.8 августа 2022 года суд зачел время проведенное под запретом определенных действий, фигурантам дела оставалось шесть месяцев общественных работ.В августе 2022 года редактор DOXA Армен Арамян сообщил что Алла Гутникова, Наталья Тышкевич и Владимир Метелкин и он сам покинули Россию и находятся в безопасности.Армен Арамян в своем последнем слове открыто называет действия государства в отношении молодежи — «государственной программой террора в адрес молодых людей». И, по его же словам, «Политический террор работает, только если мы соглашаемся на эти правила игры, только если мы действительно боимся», и он призывает нас не бояться, «и объединяться в обществе, которое несколько десятилетий беспощадно уничтожалось. «Молодость — это мы, и мы обязательно победим»», — такие слова звучат в конце их ролика и они же завершают последнее слово Армена Арамяна. Последнее слово Армена Арамяна читает Наум Блик, поэт В последнем слове Алла Гутникова говорит «Ни одна из моих любимых книг — ни детская, ни взрослая — не учила безразличию, равнодушию, трусости. Нигде меня не учили этим фразам: от меня ничего не зависит, я человек простой, все не так однозначно, никому нельзя верить…Наоборот, я знаю и люблю совсем другие слова».Последнее слово Аллы Гутниковой читает Александра (анонимный участник).Наш сайт: www.lastwordpolitprisoners.com Наш подкаст на YouTube (только аудио): https://www.youtube.com/@last_word Наш проект в Telegram: https://t.me/podcast_posledneeslovo Наш проект в Instagram https://instagram.com/podcast_posledneeslovo Обратная связь: last.word.politzakluchennie@gmail.com Подкаст создан командой волонтеров со всего мира и при поддержке «Reforum Spaces»: https://t.me/reforum_spaces
Последнее обновление:
31 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Армен Арамян, Алла Гутникова, Наталья Тышкевич и Владимир Метелкин — редакторы студенческого издания DOXA. 

DOXA российский студенческий общественно-политический журнал, в 2019 году освещал протесты по поводу выборов в Мосгордуму.

14 апреля 2021 года журналистов обвинили в вовлечении несовершеннолетних в опасные для них действия. Решением суда стал запрет определенных действий, фактически домашний арест.

Уголовное дело было возбуждено из-за видео DOXA, в котором участники издания обратились к студентам — они призвали не бояться угроз отчислений за участие в митингах. Впоследствии редакция журнала удалила этот ролик по требованию Роскомнадзора.


12 апреля 2022 года Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил Арамяна, Метёлкину, Тышкевич и Гутникову к двум годам исправительных работ.

8 августа 2022 года суд зачел время проведенное под запретом определенных действий, фигурантам дела оставалось шесть месяцев общественных работ.

В августе 2022 года редактор DOXA Армен Арамян сообщил что Алла Гутникова, Наталья Тышкевич и Владимир Метелкин и он сам покинули Россию и находятся в безопасности.


Армен Арамян в своем последнем слове открыто называет действия государства в отношении молодежи — «государственной программой террора в адрес молодых людей». И, по его же словам, «Политический террор работает, только если мы соглашаемся на эти правила игры, только если мы действительно боимся», и он призывает нас не бояться, «и объединяться в обществе, которое несколько десятилетий беспощадно уничтожалось. «Молодость — это мы, и мы обязательно победим»», — такие слова звучат в конце их ролика и они же завершают последнее слово Армена Арамяна. 

Последнее слово Армена Арамяна читает Наум Блик, поэт 


В последнем слове Алла Гутникова говорит «Ни одна из моих любимых книг — ни детская, ни взрослая — не учила безразличию, равнодушию, трусости. Нигде меня не учили этим фразам: от меня ничего не зависит, я человек простой, все не так однозначно, никому нельзя верить…Наоборот, я знаю и люблю совсем другие слова».

Последнее слово Аллы Гутниковой читает Александра (анонимный участник).


Наш сайт: www.lastwordpolitprisoners.com 

Наш подкаст на YouTube (только аудио): https://www.youtube.com/@last_word 

Наш проект в Telegram: https://t.me/podcast_posledneeslovo 

Наш проект в Instagram https://instagram.com/podcast_posledneeslovo 

Обратная связь: last.word.politzakluchennie@gmail.com 


Подкаст создан командой волонтеров со всего мира и при поддержке «Reforum Spaces»: https://t.me/reforum_spaces

Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Дата написания:
11 августа 2023
Длительность:
24 мин. 06 сек.
Издатель:
Оля Микитась
Правообладатели:
Автор, Оля Микитась
Формат скачивания:
m4b, mp3