0+
Подкаст

Длительность выпуска 23 мин.

2023 год

0+

Почему любовь как в сказке — это миф?

Подкаст

О подкасте

Мы, кажется, обсудили все темы на свете, но почти не затрагивали тему отношений. В новом выпуске исправляем эту несправедливость и говорим о любви. Обсуждаем, откуда взялся миф о романтической любви, верим ли мы в него и какие могут быть негативные последствия у такого подхода к отношениям. В этом выпуске мы: — Делимся личным опытом — верили ли мы в ту самую ниспосланную с неба любовь и какие стереотипы об отношениях у нас при этом были. Кое-кто критикует любовь с первого взгляда, но потом вспоминает, что однажды влюбился с первого сообщения. — Обсуждаем взаимосвязь любви и счастья. Действительно ли счастье без любви невозможно? Сходимся на мысли, что да, но всё не так просто. — Говорим о негативных последствиях веры в миф о романтической любви — как он приписывает нам определённые гендерные роли и заставляет оправдывать абьюз. Тексты, которые мы упоминаемПочему миф о романтической любви мешает строить отношенияhttps://burninghut.ru/mif-o-romanticheskoj-lyubvi/ Секс только в комплекте с эмоциональной близостью. Кто такие демисексуалыhttps://burninghut.ru/kto-takoj-demiseksual/ Почему не нужно искать «вторую половинку»https://burninghut.ru/vtoraya-polovinka/ 
Последнее обновление:
24 января 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Мы, кажется, обсудили все темы на свете, но почти не затрагивали тему отношений. В новом выпуске исправляем эту несправедливость и говорим о любви. Обсуждаем, откуда взялся миф о романтической любви, верим ли мы в него и какие могут быть негативные последствия у такого подхода к отношениям. 


В этом выпуске мы: 


— Делимся личным опытом — верили ли мы в ту самую ниспосланную с неба любовь и какие стереотипы об отношениях у нас при этом были. Кое-кто критикует любовь с первого взгляда, но потом вспоминает, что однажды влюбился с первого сообщения. 


— Обсуждаем взаимосвязь любви и счастья. Действительно ли счастье без любви невозможно? Сходимся на мысли, что да, но всё не так просто. 


— Говорим о негативных последствиях веры в миф о романтической любви — как он приписывает нам определённые гендерные роли и заставляет оправдывать абьюз. 


Тексты, которые мы упоминаем


Почему миф о романтической любви мешает строить отношения


https://burninghut.ru/mif-o-romanticheskoj-lyubvi/ 


Секс только в комплекте с эмоциональной близостью. Кто такие демисексуалы


https://burninghut.ru/kto-takoj-demiseksual/ 


Почему не нужно искать «вторую половинку»


https://burninghut.ru/vtoraya-polovinka/ 


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2023
Дата написания:
24 января 2023
Длительность:
23 мин. 50 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3