0+
Подкаст

Длительность выпуска 35 мин.

2022 год

0+

История туалета. От ночного горшка до унитаза

Подкаст

О подкасте

В этом эпизоде вы узнаете не только о том, что «туалет» и «сортир» — это французские слова. А также об истории общественного туалета в Древнем Риме, почему деньги не пахнут и как это связано с уборной? Я расскажу вам как функционировали средневековые туалеты при отсутствии канализации, туалете для правителей, бурдалю, биде, ночных горшках и о том, когда и как появился современный туалет. Как обычно, мы подготовили пост в нашем Telegram-канале, чтобы вам не пришлось искать изображения отдельно, также мы добавили изображения в сам аудиофайл и вы можете посмотреть картинки на обложке (работает в Apple Podcasts и Overcast) https://t.me/YaAndArt/588
Последнее обновление:
20 июня 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом эпизоде вы узнаете не только о том, что «туалет» и «сортир» — это французские слова.

А также об истории общественного туалета в Древнем Риме, почему деньги не пахнут и как это связано с уборной? Я расскажу вам как функционировали средневековые туалеты при отсутствии канализации, туалете для правителей, бурдалю, биде, ночных горшках и о том, когда и как появился современный туалет.

Как обычно, мы подготовили пост в нашем Telegram-канале, чтобы вам не пришлось искать изображения отдельно, также мы добавили изображения в сам аудиофайл и вы можете посмотреть картинки на обложке (работает в Apple Podcasts и Overcast)

https://t.me/YaAndArt/588

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2022
Дата написания:
27 января 2022
Длительность:
35 мин. 41 сек.
Издатель:
Ya&Art
Правообладатели:
Автор, Ya&Art
Формат скачивания:
m4b, mp3