0+
Подкаст

Длительность выпуска 29 мин.

2022 год

0+

Теория всего: география

Подкаст

О подкасте

Что такое география?«Фактически, география — это наука о времени и пространстве, значит, о закономерностях видоизменения и пространственно-временных каких-то законов и, понятно, атмосфере…».Для чего она нужна в быту?«Я предлагаю проделать простой эксперимент: надо достать свои мобильные телефоны, найти там, например, Яндекс карты, удалить Яндекс карты и посмотреть, что с вами будет…».Будут ли новые географические открытия?«Например, есть огромное мусорное пятно в Тихом океане — вот это географическое открытие последних, так сказать, десятилетий…».Это и другие аспекты современной географии Рита Фёдорова и Егор Быковский обсудили в студии программы «Теория всего» вместе с доктором географических наук, директором института географии РАН Ольгой Соломиной.
Последнее обновление:
7 сентября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Что такое география?
«Фактически, география — это наука о времени и пространстве, значит, о закономерностях видоизменения и пространственно-временных каких-то законов и, понятно, атмосфере…».
Для чего она нужна в быту?
«Я предлагаю проделать простой эксперимент: надо достать свои мобильные телефоны, найти там, например, Яндекс карты, удалить Яндекс карты и посмотреть, что с вами будет…».
Будут ли новые географические открытия?
«Например, есть огромное мусорное пятно в Тихом океане — вот это географическое открытие последних, так сказать, десятилетий…».
Это и другие аспекты современной географии Рита Фёдорова и Егор Быковский обсудили в студии программы «Теория всего» вместе с доктором географических наук, директором института географии РАН Ольгой Соломиной.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Дата написания:
16 ноября 2022
Длительность:
29 мин. 14 сек.
Издатель:
Радио ЗВЕЗДА
Правообладатели:
Автор, Радио ЗВЕЗДА
Формат скачивания:
m4b, mp3