0+
Подкаст

Длительность выпуска 52 мин.

2019 год

0+

Железнодорожная архитектура | Юрий Егоров

Подкаст

О подкасте

В Данилове Ярославской области в 1930 году был построен вокзал в виде паровоза — чуть ли не единственный конструктивистский вокзал в России. Станции БАМа были построены бригадами из разных мест СССР, каждая — в своём региональном стиле. Роскошные вокзалы Петербурга и Москвы, деревянные станции начала XX века Сибири и Тверской области, водонапорные башни и «кубовые» в стиле модерн. В этом выпуске мы говорим о железнодорожной архитектуре в России. В гостях у Марии Семендяевой и Дмитрия Опарина — Юрий Егоров, историк архитектуры. координатор «Архнадзора». Чем замечателен архитектурный ансамбль Московского центрального кольца? Где в Сибири можно найти заповедник деревянного железнодорожного модерна? Почему депо или водонапорную башню на железной дороге нужно сохранять так же бережно, как Витебский или Ярославский вокзалы? Об этом — в новом выпуске подкаста «Тоже Россия». Подписывайтесь на инстаграм «Тоже России»   Над выпуском работали: Ведущие — Мария Семендяева, Дмитрий Опарин Редактор — Настя Курганская Монтаж — Александр Выражейкин, «Подкастерская» Музыка — Сергей Дмитриев Обложка — Светлана Цепкало Фоторедактор инстаграма — Катерина Мигаль Мы записываем этот подкаст на студии проекта «Полка»   Юрий Егоров. Московская Окружная железная дорога. Путеводитель. М., Москва которой нет, 2017
Последнее обновление:
8 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В Данилове Ярославской области в 1930 году был построен вокзал в виде паровоза — чуть ли не единственный конструктивистский вокзал в России. Станции БАМа были построены бригадами из разных мест СССР, каждая — в своём региональном стиле. Роскошные вокзалы Петербурга и Москвы, деревянные станции начала XX века Сибири и Тверской области, водонапорные башни и «кубовые» в стиле модерн.

В этом выпуске мы говорим о железнодорожной архитектуре в России. В гостях у Марии Семендяевой и Дмитрия Опарина — Юрий Егоров, историк архитектуры. координатор «Архнадзора». Чем замечателен архитектурный ансамбль Московского центрального кольца? Где в Сибири можно найти заповедник деревянного железнодорожного модерна? Почему депо или водонапорную башню на железной дороге нужно сохранять так же бережно, как Витебский или Ярославский вокзалы? Об этом — в новом выпуске подкаста «Тоже Россия».

Подписывайтесь на инстаграм «Тоже России»

 

Над выпуском работали:

Ведущие — Мария Семендяева, Дмитрий Опарин

Редактор — Настя Курганская

Монтаж — Александр Выражейкин, «Подкастерская»

Музыка — Сергей Дмитриев

Обложка — Светлана Цепкало

Фоторедактор инстаграма — Катерина Мигаль

Мы записываем этот подкаст на студии проекта «Полка»

 

Юрий Егоров. Московская Окружная железная дорога. Путеводитель. М., Москва которой нет, 2017

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Дата написания:
20 ноября 2019
Длительность:
52 мин. 49 сек.
Издатель:
«Либо Либо»
Правообладатели:
Автор, «Либо Либо»
Формат скачивания:
m4b, mp3